Да что вы знаете о религиозных фанатиках.

История абсолютно реальна. Есть у меня одна знакомая,назовём её Ирина, очень верующий человек. Посты в течение года все соблюдает,молитвы три раза в день читает, воскресную службу стоит плюс регулярно исповедуется и перед каждым ответственным решением ходит к батюшке за благословением. В годы Ирининой учебы отец помогал с оплатой МГУ и взял деньги в долг у знакомой 100 т.р. Шли годы, долг отдать никак не получалось,ещё через пару лет отец с матерью развёлся и свалил на родину,а долг упал,конечно же, на семью, т.к. знакомая общая была. И вот копила Ирина копила эти сто тыщ,при зарплате в 20 и съёмной квартире и,наконец,накопила. Но как водится перед этим пошла у батюшки благословения просить на возврат долга(!!). А батюшка говорит не вздумай долг этот отдавать,не твой он,а отца твоего. А Ирина ему: так что же делать,батюшка? Деньги-то я накопила уже! А батюшка отвечает: церкви отдай! А она и отдала,не сомневаясь. Сейчас снова копит,не знаю пойдёт ли за благословением. Конец.

206
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно так будет немного понятней почему она это сделала. Ведь отдавать долг все равно пришлось бы.На мой шоковый вопрос каааак? Почему??? Ответ был,что батюшка якобы провидец и видел,что Ирина возможно не сможет иметь детей и посоветовал взять ребёнка из детдома если в течение 10 лет она не забеременеет.Так вот, она настолько верила его влиянию на Ее судьбу,что отдала эти деньги из-за боязни не забеременеть. Впоследствии она все же родила и считает,что это произошло из-за той благотворительности церкви(Читай Батюшке). Хотя предпосылок к бесплодию не было. Забеременела во время медового месяца.
раскрыть ветку
151
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай по работе, позвонила девушка, лет так 28 примерно, была она замужем, жили с мужем, как говорится не тужили, была у них комната в коммуналке, копили на квартиру мечты, и вот беременная она ходила месяце на 7, сумму почти накопили, вот вот покупка квартиры, и её благоверный решил сходить в церковь, исповедоваться да благословение получить, сходил а там ему священник этот и говорит что то из разряда, мол грех это все, не надо тебе сейчас квартиру покупать, несчастья будут, а дабы отвадить от тебя неприятности что тебя ждут, надо тебе подношение сделать, и вот этот " умный " человек взял и сделал подношение, все деньги что были накоплены на квартиру, а это немного не мало 6 лямов. Словами описать состояние звонившей девушки невозможно.
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но я не могу понять как люди с ног до головы в золоте, могут научить смирению и скромности

раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий

не на того я учился, нужно было в семинарию духовную идти...

раскрыть ветку