Благими намерениями выстлана дорога в ад.

История из моего детства. Я на тот момент жил в Киеве, мне было 12 лет.
Летом 1996 года к нам в гости приехали родная сестра моей матери, с 16 ти летним сыном, из Ульяновска, то есть моим двоюродным братом.
Погостили они у нас пару недель, и пришло время уезжать. Билеты на поезд пошли пошли покупать заранее за три дня до планируемого дня отъезда, и мы пошли на вокзал с моей мамой, теткой и братом покупать билеты. . Стоит уточнить что жили мы на Воздухофлотском проспекте, не далеко от ЖД вокзала, и по этому пошли пешком провожать наших родственников. Шли мы со стороны улицы Спортивная, и чтобы попасть на перрон отправления поезда, надо было пересечь все жд пути по надземному переходу(эстакаде).
Поднявшись на мост, и дойдя до конца эстакады, перед лестницей вниз, встретили бабулю, старенькую, с огромной сумкой. Увидев брата,эта бабуля, оценила его физику, и попросила помочь спустить сумку вниз. Брат вопросительно посмотрел на свою маман, с целью получить ЦУ. Его мать конечно же приказала помочь престарелой женщине. Брат взвалил на себя ношу, и понес вниз, аккуратно ступая по ступеням лестницы . Внизу, у подножия лестничной эстакады, бабушка, заценив бесплатную рабсилу, попросила донести ношу до перрона, а это около трехсот метров от лестницы эстакады.
По прибытию на перрон, я, моя мать и тётка, пошли в здание вокзала, к кассам, дабы купить билеты в Ульяновск.
Незнакомой бабке тоже надо было купить билет на пригородную электричку, и дабы не таскать с собой тяжеленную сумку она просит постоять покараулить её вещи, прямо на платформе вокзала, моего брата. Естественно, под одобрение матери, он склоня голову, остаётся смотреть за сумкой этой незнакомой бабушки.

И так. Брат остаётся один, на едине с сумкой бабушки, и ждёт. Внезапно к нему подходят два мента с вопросом что за сумка рядом с ним. В версию " бабка незнакомая попросила присмотреть" они конечно же не верят, приказывают брату взять сумку и проследовать с ними в опорный пункт милиции до выяснения . Паспорт брата у матери.
Здесь надо уточнить, что мы татары. Обычные волжские татары. Однако брат в силу возраста и конституции тела , слегка смахивал на молодого цыгана. Видимо поэтому менты и прицепились. Киев и Ульяновск, все таки есть разница.

А теперь начинается жесть для моего брата.
Брат с платформы ушёл с бабкиной сумкой, к ментам в опорный пункт.
Бабка приходит на платформу, брата с сумкой не наблюдает. Думает, что он сумку украл. Бежит в ближайший опорный пункт милиции дабы заявить о краже , залетает бегом в помещение к ментам, видит брата, свою сумку, и орёт украл сволочь, вор!
В это время я с мамками возвращаюсь к месту где мы оставили брата. Мамки понимают, что раз брата нет, то надо идти к ментам. Заходим к ментам, и видим брата, сумку, и злую бабку. Моя тётка не отличается аналитическим складом ума, поэтому с ходу начинает истерить и орать на брата, типа мол какого хера ты ушёл с чужой сумкой. Естественно не давая вставить слово брату. Чём погружала его ещё более глубоко в пучину уголовного кодекса.
Менты в предвкушении очередной палки радостно улыбались и собирались пришить брату кражу. Моя мать понимая всю глубину данной жопы для брата, звонит мужу, то есть моему отцу, объясняет ситуацию. Отец прилетает со службы и разруливает ситуацию. Благо он имел звание майора, и нехилую должность в министерстве обороны. Менты с вытянувшимися мордами отпускают брата, бабка забирает сумку и сваливает в закат, а мы идём домой.
Хэппи энд.
Мораль. Никогда не помогайте незнакомым людям.

Это мой первый пост на пикабу. Прошу строго не судить.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, у вас на уровне рефлекса уже что ли "первый пост, строго не судить"? К чему вы это пишете, для кого? Кому-то не похуй, первый пост это или двадцать первый...

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Песец, ТС, ты на выводы горазд О_о
Вчера человека на улице побил собутыльник. Мораль, не ходите на улицу.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль иметь отца майора на случай придурошной бабки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Благими намерениями вымощена дорога в ад, а благими делами в рай.
Это я понял, когда ехал однажды в машине с сотрудниками УР

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

авторитарная мамаша у твоего брата.  В его возрасте я уже ногой топала.

Тег подстава относится к твоей тете, я так понимаю.

раскрыть ветку