Я - выживший заложник "Норд-Оста"...

Источник: http://nikolaeva.livejournal.com/476226.html
Я - выживший заложник "Норд-Оста"... Источник: http://nikolaeva.livejournal.com/476226.html
123
Автор поста оценил этот комментарий

В ЖЖ добавили

P. S. В текст пришла ещё одна бывшая заложница 4_solnca

Её комментарий к тексту

Беглый взгляд показывает, что мои впечатления в целом не отличаются. И я тоже лежала в той же 13й

За исключением одного. Штурм должен был состояться в первые же часы, пока боеприпасы не по всему зданию разнесли. Но тут же был слит свободной прессой в прямой эфир - Мол, подъехали автобусы со спецназом и они полезли на крышу, и по телеку все это показали. Я сама слышала, как террористы говорили - Ваши совсем идиоты? А во-вторых, так уж получилось, что довелось общаться потом с причастными к подготовке операций, подтвердили. И от себя добавили - при Сталине бы расстреляли на месте за измену родине, а у нас свобода и гласность, до сих пор гуляют и чушь с экранов несут.

Итак два раза.

Поэтому третий штурм был так отложен во времени, и была такая вынужденная секретность, что и врачей в известность ни о чем не поставили (я достаточно рано пришла в себя, и отлично помню, какой хаос стоял в больнице, по причине того, что медики не знали, от чего спасать.

Тч у меня лично претензии к властям только в одном - СМИ не несут за свои слова и действия никакой ответственности.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо помню сюжеты новостей в дни захвата, мне больше всего запомнился Цекало (уж не знаю зачем он там был) и в интервью сказал - «Сейчас должен начаться штурм, спецназ подъехал, попробуют зайти оттуда-то». Я тогда хоть и мелкий был, но подумал, что за идиот, ведь прямая трансляция идёт.
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
тоже помню тот момент, ведущая в прямом эфире сказала про штурм, но через какое то время сама же сказала что террористы смотрят эфир и заявила что штурма никакого нет.
48
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм как бы давайте с ума не сходить,а смотреть на мир трезво. В театре на Дубровке террористы выдвинули требования и вели переговоры и у спецназа было время подготовиться. А в Париже террористы ничего не выдвигали и молча расстреливали людей,поэтому полиции пришлось действовать и идти напролом. 

раскрыть ветку
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, было интересно прочитать.