Возвращение легенды: Windows 95 v2.0

UPD

#comment_133688006

***

Американская корпорация Microsoft активно работает над операционной
системой Windows 10, однако многим пользователям не нравится ее запутанный интерфейс, масса настроек, а также, кроме того, слишком большое количество различных функций, большей частью которых никто не пользуется. Все такие пользователи мечтают о более простой ОС, которой будет гораздо проще и удобнее пользоваться. Сегодня, 13 февраля 2019 года, состоялся релиз новой бесплатной Windows, которую уже могут начать использовать на компьютерах все желающие.

Считанные часы назад в репозитории GitHub появился новый проект, позволяющий начать использовать операционную систему Windows 95, но не старую, которая вышла более 20 лет назад, а версию 2.0. Над ее созданием разработчик работал несколько лет, а сегодня он наконец-то оказался готов показать свое творение всему миру. Теперь скачать и установить данную ОС на свои электронные устройства могут все желающие. Нельзя не заметить, что хоть данное программное обеспечение и вышло почти четверть века назад, но некоторые пользователи до сих пор его используют.

Возвращение легенды: Windows 95  v2.0 Github, Windows 95, Release, Felix Rieseberg

Специально для создания версии 2.0 операционной системы Windows 95 талантливый разработчик Феликс Ризенберг создал специальный эмулятор, обеспечивающий совместимость устаревшего ПО с современным техническим оснащением. За счет этого установить данную ОС можно на компьютеры, работающие на базе операционных систем Windows, Linux и macOS. Это отличная возможность начать использовать упрощенную ОС, которая позволяет пользоваться компьютером максимально просто и легко.

Возвращение легенды: Windows 95  v2.0 Github, Windows 95, Release, Felix Rieseberg

Помимо целого набора классических приложений, новая Windows включает в себя такие программы, как Paint, Wordpad, Блокнот, «Косынка» и «Сапер». Также разработчик добавил в свое детище оригинальные игры Doom и Wolfenstein 3D, а также, кроме того, симуляторы A10 Tank Killer и Grand Prix Circuit. Сборка «винды» весит всего 500 МБ, а установить ее можно совершенно бесплатно, скачав из официального репозитория разработчика. Вся операционная система является в полной мере работоспособной, то есть в ее рамках работает не только графика, но еще и звуковое сопровождение.

Скачать windows можно здесь!

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, вам не кажется это какой-то журналистской уловкой? win95 нынче не поддерживается и не продаётся, авторские права на неё принадлежат всё так же microsoft.

Поэтому говорить

Сегодня, 13 февраля 2019 года, состоялся релиз новой бесплатной Windows, которую уже могут начать использовать на компьютерах все желающие.

не стоит. К тому же сама microsoft не объявляла о том, что можно использовать win95 бесплатно и всем желающим (то что никто не будет преследовать за её нелицензионнное использование не является разрешением на бесплатное и свободное использование).


А на гитхабе вообще валяются бинарники некого эмулятора на Electron с win95 внутри.


Максиму о чём можно тут говорить - о релизе v2.0 некого эмулятора компа для win95, но никак не самой win95. Давайте не будем плодить желтушные новости, тов. @moderator.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер.

Есть ли у Вас какие-либо доказательства Ваших слов?

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я свидетель. Он не врет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый! Какие конкретно Вы хотите доказательства? Что microsoft владеет правами на win95? Или что исходные коды закрыты и win95 является проприетарным продуктом?

То что этот продукт написан на Electron написано на самой страничке в гитхабе https://github.com/felixrieseberg/windows95#windows95

Тут написано, что регалии проекту v86 https://github.com/felixrieseberg/windows95#credits


Тут написано, что v86 это эмулятор x86-совместимого процессора https://github.com/copy/v86/#how-does-it-work

Тут написано, что проект не аффилирован (юридически не имеет никакого отношения к) с компанией Microsoft и не имеет вообще к ней никакого отношения. https://github.com/felixrieseberg/windows95#license


Тут написано, что жизненный цикл, равно как и поддержка и продажа win95 закончилась https://support.microsoft.com/en-us/lifecycle/search/?p1=786...


К чему это я всё пишу, пусть автор не копипастит новость с желтушного и провокационного сайта (этот аккет.ком та ещё помойка, знаете ли...), а напишет нормальную новость. Что зарелизился очередной эмулятор x86 приготовленный спецом для win95 (возможно с встроенным win95, но EULA запрещает так делать).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.

Автор поста оценил этот комментарий

Начав читать пост, подумал, что за аккет.ком такой... Полез на него и что я вижу... https://аккет.ком/windows/152874-vypushhena-novaya-besplatnaya-windows-dlya-kompyuterov.html @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку