Внезапное озарение знатока в раунде "Зеро" 1993 год.

Добрый день всем!


За что многие из нас любят "Что? Где? Когда?" ? За прекрасные вопросы, как например вопрос от Николая Азарьева в финале  2016 года. А многим из нас нравятся блестящие ответы знатоков, как озарение Алёны Повышевой в одной из игр 2015 года или суперблиц Бориса Белозерова в летней серии 2016 года. Про второй случай данный пост.


Итак летняя серия 1993 года. Вторая игра. Играла команда Валентины Голубевой. Счёт 3-2 в пользу знатоков и выпадает раунд "Зеро". Стоит отметить, что в летней серии в 1993 года в этом раунде играли владельцы казино и фирм.


Этот раунд запомнился шикарными торгами, отличным вопросом и великолепным ответом.


Смотрите и наслаждайтесь!

P.S. Следующий пост про игру выложу ближе к 18:00.

Спасибо за внимание!

20
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не озарение, они на первых секундах предложили теорию относительности, потом уже говорили: "Так, относительность, понятно, что ещё?". В конце: "Откуда взяли? - Из минуты обсуждения." Так по сути и было.

А в целом - такой концентрированный дух 90-х)) Деньги, одежда, украшения, очки чего стоят, манера речи, "жена на Канарах", выкуп за чью-нибудь голову, правила меняются чуть не каждую игру... :-)

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чот я не увидел никакого озарения. Просто удачно в голову пришла теория относительности. Озарение так и называется что видно человек ответ осознал. Тут этого не было честно говоря.
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Про относительность был наводящий вопрос, а ответ пальцем в небо. Изначально они ответили "любую теорию", а относительности как пример.

Странный Ворошилов. Фрязь не засчитал, а это пожалуйста

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос так себе, первые пять минут вообще балаган какой-то, да и ответ не фееричен, по сути, если б Ворошилов не настоял на конкретике, ответ был неправильный

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая ещё "кипящая сковородка"?! В конце при прослушивании ответа правильно звучит "горячая сковородка"!

раскрыть ветку