Спешился и избежал ДТП

Вот вам наглядный пример, как простое правило спасает жизнь (ну или минимум от травм)..

Другой пример, где человек не спешился - http://pikabu.ru/story/ne_speshilsya_poekhal_na_krasnyiy_430...

@cdtcdtc, @jackcowboy ну что теперь скажете??

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, бывает и пешиков без великов вот такие "опаздуны" сносят. Есть подозрение, что тут не в спешился или не спешился дело.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я совершенно не хочу кичиться, не считаю себя в этом особо правым, но 5 лет ежедневно на лесапеде в городе, в ушах с музоном, пересекая перекрестки совершенно по-всякому, пробираясь в толпе, но все время крутя башкой во все стороны, посматривая в заркальце на руле, пытаясь предугадывать ситацию и пешиков, заранее оттопырываясь от выездов со двора или от слепых перекрестков, отдаляясь от детишек и неадекватов, останавливаясь в непредсказуемых ситуациях, включая башку и не долбясь по своей волне - тьфу-тьфу, но без контакта с пешиками и ТС. Были усиленные торможения, около четырех экстренных приземлений по грязи, льду и перед бордюрами. Не знаю точно, что будет завтра, но пока так и буду особо стараться дальше. И понимаю, за меня ведь может решать и случай и состояние дороги, техники.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, я столько раз слышал про кручение головы, что то обязан, это обязан да всё обязан и тд. Как-то меня чуть не сбили вечером на дороге с односторонним движением слева направо автомобиль, который ехал мало того что с превышением, так еще и двигался справа налево.

И вообще эти сказания про обязан быть внимателен иногда доходят до такого, что переходи дорогу и посмотри налево, направо, назад, вперед, вверх, вниз и передвигайся исключительно перебежками от укрытия к укрытию, но если вдруг собьют то часть вины на тебе, недостаточно внимателен был.) Тоже самое при вождении. Поехал на зеленый, на пустом перекрестке и даже если посмотрел и во всем убедился, то все равно чуть-чуть виноват если вдруг какой-то торопыга в тебя влетит, недостаточно внимателен был.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

не нарушай идиллию, не рассказывать же, что нужно не СПЕШИВАТЬСЯ, а убеждаться,что тебя видят и пропускают. Велик точно также мог после первого ряда притормозить и выглянуть, а затем уже ехать НЕ СПЕШИВШИСЬ, при этом нисколько не потеряв в безопасности.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку