Соседский питбуль напал на меня и мою собаку. Прошу помощи лиги юристов!

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники. Ко мне пришла беда, не такая масштабная как обычно здесь разбирают,но тем не менее..
в субботу 29 сентября на меня и мою собаку (той-терьер) было совершено нападение со стороны соседской собаки (сука питбуля), гуляла без намордника и без поводка, отбиться своими силами от нее не вышло,в итоге выхватила мою собаку из рук. Собака выжила,но в больнице был зафиксирован вывих правого глазного яблока и укус на шее, сегодня на повторном приеме узи показало,что глаз придется удалять. В понедельник звонила участковому, он меня послал куда подальше,мол звоните в ГосВетНадзор, туда я жалобу тоже отправила,но максимум что грозит хозяевам - беседа на первый раз и штраф 500 рублей на последующие (Нижегородская область).
После инцидента, ежедневно вижу,как собака продолжает гулять без намордника и не всегда на поводке.
Собственно вопрос - собака ведь попадает под порчу имущества, кто-то сталкивался с подобной ситуацией?Как составить заявление и на что делать упор,чтобы участковый всё таки принял меры?

Соседский питбуль напал на меня и мою собаку. Прошу помощи лиги юристов! Порча имущества, Лига юристов, Собака, Помощь, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почему закон не защищает права владельцев животных? У меня блять собака 80 кусков стоит, куплена официально в питомнике, с перспективой выставок и размножения. Я её вожу на поводке всегда, никогда не спускаю. Вот так какая-то падла её убьёт или изуродует и кто за это будет отвечать? Почему владельцы авто, оружия и детей в ответе, а владельцы собак нет? Какого хрена? Хотя бы порчу имущества учитывали бы. Я уж молчу про калеченье самих людей собаками.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую!!

Автор поста оценил этот комментарий

Вооот и мою дорогую собаку и по деньгам и для души загрызла соседская. Участковый бумажку написал и все!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку