Секс-шоп выиграл тендер на поставку наручников для омской полиции.

Победителем тендера на поставку 840 пар наручников для управления МВД по Омской области объявлено ООО «Розовый кролик», говорится на сайте госзакупок. Подтвердили информацию и в омском филиале компании.


«Из-за давления религиозных организаций наш бизнес находился на грани разорения. Поэтому, когда менеджер предложил поучаствовать в столь серьёзном мероприятии, это было рассмотрено всерьёз. В лице МВД мы нашли удобного и надёжного покупателя. Мы планируем продолжить наше сотрудничество и участвовать в предстоящих аукционах на поставку резиновых дубинок и полицейской формы», – заявил директор регионального отделения «Розового кролика» Николай Ананьин.


«Розовый кролик» предложил нам качественный товар по самой низкой цене и справедливо победил в тендере. Не вижу здесь ничего предосудительного», — прокомментировал ситуацию глава отдела информации и общественных связей УМВД в Омской области Алексей Командыков.


В головном офисе «Розового кролика» в Москве заявили, что планируют расширить ассортимент полицейских аксессуаров и выйти на азиатские рынки.

Секс-шоп выиграл тендер на поставку наручников для омской полиции. Секс-шоп, Наручники, Полиция, Омск, Фейк, Вброс

http://www.pravda-tv.ru/2018/08/04/375152/seks-shop-vyigral-...

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же производственное(!) объединение, которое производит(ну или изготавливает) наручники. Зачем что-то покупать у посредников, если можно купить у производителя продукции? Если тендер это обязательное условие, то пригласить участвовать в нем хотя бы двух-трех производителей это вопрос 20-30 минут. Или для УВД Омска более "интересно" работать с посредниками? Хотя там метро уже более 20-ти лет расворовывают... Че уже на мелочи внимание обращать...

И у кого они бронежилеты и дубинки  будут закупать, даже боюсь предположить...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда производителю интересно напрямую выходить на торги. Во-первых, это требует дополнительных людских ресурсов (найти, оформить заявку, подготовить перечень, отправить и т.д.).
Во-вторых, в некоторых случаях работать с гос. организациями тот еще головняк: согласуй, привези в срок, подпиши обходной лист, подпиши сопроводительное письмо, подпиши анкету, заполни тетрадку и т.д.
С частниками гораздо проще работать, а прибыль они не намного больше получат, особенно если в другом городе, или даже стране, находятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же и платят зачастую с большой задержкой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку