"Мне снова сожгли машину."

"Мне снова сожгли машину." СМИ и пресса, Активисты, Поджог, Преступление, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

"За минут пятнадцать до конца вчерашнего дня (23 февраля) в дверь постучала соседка и сказала, что наш Ниссан Кашкай горит. Спасибо соседям, которые размотали подъездный пожарный рукав и потушили то, что от неё осталось (моторный отсек выгорел полностью вместе с частью салона). Моя камера на балконе не записывает видео с момента, когда у меня из дома, после обыска, полицейские изъяли всё оборудование. Однако момент поджога записала камера установленная на подъезде. Видно, что на лобовое стекло что-то налили, а потом кинули горящий предмет.

Вот фото машины на которой, предположительно, скрылся поджигатель (мужчина плотного телосложения):

"Мне снова сожгли машину." СМИ и пресса, Активисты, Поджог, Преступление, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

На вопрос полицейского, который меня опрашивал, не угрожал ли мне кто-то и подозреваю ли я кого-то в совершении этого поджога, я ответил, что в последнее время мне никто явно не угрожал. При этом попросил записать, что я, по роду своей деятельности, как блогер, публиковал материалы о незаконной деятельности разных людей, критически высказывался о главе Сергиево-Посадского района Михаиле Токареве, депутате Госдумы Сергее Пахомове.


P.S. Понятно, что это очередной сигнал мне от тех, кому я мешаю беспределить в нашем районе. При чем, это может быть связано не только с тем, что я уже опубликовал, но и с тем, что я еще только собирался опубликовать. Однако это совершенно бесмысленный акт вандализма и он ничего не поменяет. Понятно, что дальше может быть еще что-то неприятное. Все ведь повторяется. После прошлого поджога меня отправляли в реанимацию, потом был обыск и т.д..


P.S.S. Да, машину мы застраховали от полной гибели. По идее, нам могут выплатить до 80% её стоимости, минус 90 тысяч. То есть, около 700 тысяч рублей. Понятно, что такую же машину уже не купить, но ездить будет на чем. Правда, как сказали полицейские, деньги страховая выплачивает после закрытия уголовного дела, а это минимум два месяца, которые могут продляться бесконечное количество раз. Хорошо, если так не будет, т.к. бегать пешком на съемки не очень удобно."

©Андрей Трофимов


-----

Андрей Трофимов, создатель независимого блога (небольшое СМИ, газета) www.altgazeta.ru ориентированный на город Сергиев Посад.

Достаточно много лет пишет о махинациях с землей, о непростом положении учителей и врачей, о разгуле преступности, жуликах и ворах, заполонивших все органы власти, подвергаясь за опубликованную мной правду как судебному преследованию со стороны чиновников, так и физическому воздействию со стороны бандитов.

За свою общественную и журналистскую работу награжден грамотами и медалями различных общественных и политических организаций, а также Благодарственным письмом Фонда содействия правоохранительным органам «За активную гражданскую позицию и содействие по укреплению законности среди сотрудников правоохранительных органов при выполнении ими возложенных на них задач», которое подписал Председатель Фонда, ныне заместитель министра Внутренних дел Российской федерации Игорь Зубов.


Пост не плюсов ради, нужна огласка. Комменты для минусов прилагаются.


Пруфы: http://altgazeta.ru/news/10031-mne-opyat-sozhgli-mashinu-eto...

Официальная страница Андрея Трофимова: https://vk.com/id23550172

53
Автор поста оценил этот комментарий
С такой работой автомобиль на охраняемой территории надо хранить
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю - что за толпы неадекватов в комментах, а потом смотрю ааааа: тег "политика".

ну тогда понятно.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

В Посаде власть с криминалитетом срощена давно и плотно. Ничего удивительного. Комсомольцы и бандиты на, радетели за землю русскую.

раскрыть ветку
138
Автор поста оценил этот комментарий
Моя камера на балконе не записывает видео с момента, когда у меня из дома, после обыска, полицейские изъяли всё оборудование.

ну я бы за пол года мог найти 4-5к на новый регистратор для камер

тем более чтото подобное ожидали (по вашей же сылки это уже было ранее)

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

есть фото в тепловизоре?

раскрыть ветку