[Пристегивайтесь] Пристегивайтесь, блть!

[Пристегивайтесь] Пристегивайтесь, блть! ДТП, Больница, Ремень безопасности, Авто, Берегите себя, Страшная участь, Важно, Всех касается

[Пристегивайтесь] Пристегивайтесь, блть!


Когда садитесь в машину, пристегивайтесь ремнём. Вся техника безопасности писана кровью, кишками, мозгами и раздробленными костями.


2 примера, которые видел в больнице.


Ехал человек пассажиром, не пристегнулся. Случилось ДТП. Вылетел в окно, ноги в фарш, как сквозь мясорубку пропустило. Несколько операций и весьма болезненных процедур в течении 6-и лет. Сначала установка пластин, потом снятие, артроскопия и «промывка» суставов. Пожизненное ограничение подвижности, хронические боли, хруст, ну и внешний вид ног соответствующий. Это он ещё легко отделался.


Второму повезло меньше...


Молодой человек ехал за рулем. Вёл рамный внедорожник [!]. Что-то пошло не так, вылетел на встречку и перевернулся на крышу. Пристегнут [увы] не был. Позвонок хрусть и переломился. Ниже груди ничего не чувствует, парализован. Паралич без возможности сидеть. Двигаться даже на коляске не может. Напрямую в мочевой пузырь воткнут шланг, потому что отправлять естественные потребности иначе невозможно. Если не случится чуда - это навсегда. Парню нет и 30 лет, на момент аварии не было 25.


[Бывают вещи хуже безболезненной и быстрой смерти...]


Пристегивайтесь, когда садитесь в машину. Сажайте детей в детское кресло. Будьте аккуратны и внимательны на дороге. Берегите себя.


p|s Маловероятно что этот текст кардинально изменит ситуацию на дорогах. Но если он поможет избежать страшной участи хотя бы одному, значит он написан не зря.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Ехали с женой, выкинуло с трассы. Дорога на насыпи, метров в 5, соответственно летели, кувыркаясь и попутно ломая деревья (дело было в ХМАО и деревья там не такие толстые как на юге). Оба живые и ни одного серьезного ранения. Синяки только. Все благодаря тому, что я сам всегда пристегиваюсь (и на задних сидениях и в такси и в автобусах) и жену свою приучил. И потому - нас не выбросило наружу, не прикусило металлом, не порубало стеклом и т.д.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть одарённые люди втыкающие вместо ремня заглушку-обманку, тем самым активируя подушку безопасности. А она в свою очередь ,даже при небольшом столкновении, может нос в голову забить

раскрыть ветку
2474
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мой двоюродный дядя через трипизды колено видел, как его друг на своей ласточке вьебался в поезд , ехал по рельсам на встречу локомотиву и остался жив! Потому что пристегнут не был, вылетел в окно

Больше всего бесят вот такие аргументы, когда на 1000 трупов, один - чудом уцелевший.

раскрыть ветку
368
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, в чём проблема пристёгиваться. Это занимает ровно четыре секунды и лично у меня уже как рефлекс, наподобие засвпания при закрывании глаз в кровати или эрекции при виде фотоподборок Моники Белуччи

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

История знакомых. Сын оч успешный человек, большой дом, большая квартира и большая машина. Ночью гонял по бездорожью въехал в серьёзное препятствие, вылетел через лобовуху и сверху его тачка его и раздавила. Пристёгивайтесь.

раскрыть ветку