Малолетние вандалы

Юные жители Сарова во время исследования установленного на пьедестале танка ИС-2 оторвали ему топливный бак. "Забавы" школьников попали в объектив камеры наблюдения.

Памятник стараниями учащихся и преподавателей местного политехникума в 2015 году был существенно обновлен. Пара друзей днем 22 апреля решили внести коррективы в устройство бывшей боевой машины, но решение, судя по кадрам, было принято спонтанно.


Устав кататься на велосипедах, приятели отправились исследовать ИС-2, установленный на пьедестале на улице Ушакова. Просто взирать на окрестности с высоты мальчишкам было скучно, а потому они решили внести коррективы в облик военной техники и довольно быстро отбили ногами один из топливных баков. Подбирать трофей школьники не стали, но и с места удирать не спешили — на повреждения никто из прохожих не обратил внимания.


Нашли ли юных злоумышленников, остается неизвестным.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это, бл , ИС 2! Тяжелый  боевой танк! Танк-мечта! Броневой капут для фашистов! Он создан для боя с Тиграми!!! ИС 2 давил фашистов в Европе!

Какого хрена баки закреплены так, что их 2 пацана отломать могут?


А пацаны ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ танк излазить, все что можно - открыть, залезть, отвинтить, домой утащить и другим пацанам потом похвастаться.

Никакие они не вандалы - пацаны обычные.

Отправить исправлять и танк красить, вот и все наказание)))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потомучто это не топливный бак. Это устройство для постановки задымления. По простому -большие дымовые шашки. Топливные баки у танка находятся под бронёй и хорошо защищены от попадания пуль и осколков. На время марша на место дымовых шашек ставили ёмкости с горючим. Перед боем их снимали, поэтому они и быстросьёмные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного поздновато пост попался на глаза, но на всякий случай уточню - на данном ИС-2 снаружи установлены именно маршевые топливные баки(все 4). БДШ выглядят иначе и крепились они подобно Т-34 и СУ-100 - на корме танка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку