Кошка-"дальнобойщик"

Кошка-"дальнобойщик" Дальнобойщики, Кот, Смоленск, Длиннопост

У дальнобойщика Алексея из Смоленска есть кошка Шура, которая путешествует с ним во всех рейсах.
«Вдвоем веселей, бывает, несколько дней едешь – и даже словом не с кем перекинуться, а Шурка уют создает – на колени запрыгнет и мурлычет. Сразу чувствуешь себя как дома. В другой раз нервы порвут с погрузкой-разгрузкой так, что глаз начинает дергаться, а в кабину залезешь, кошку погладишь и сразу успокаиваешься», — рассказывает Алексей.

Кошка-"дальнобойщик" Дальнобойщики, Кот, Смоленск, Длиннопост

Шура появилась у мужчины весной 2018 года. Тогда он состоял в отношениях с девушкой, с которой они вместе завели кошку. Но после расставания кошку Алексей забрал к себе. И чтобы не оставлять питомца, он берет его с собой и в дорогу: «Никаких неудобств она не доставляет, у нее все, как дома, стоит лоток, миска с едой и водой».

Кошка-"дальнобойщик" Дальнобойщики, Кот, Смоленск, Длиннопост

Думаю, котику не помешал бы ошейник с gps, мало ли выскочет, а так почему бы и нет) . Можно пожелать, только хороших дорог ему и его спутнице.

115
Автор поста оценил этот комментарий

главное чтобы она в нужный момент под педали не забилась

раскрыть ветку
96
Автор поста оценил этот комментарий

Повез как то кота в ветеринарку, после работы, ночью. Кот категорично отказался лезть в переноску, поэтому решил его не нервировать, разрешил шарахаться по машине. Он пробежался по багажнику, поорал на заднем сиденье, потом залез на водительское кресло и уселся рядом с подголовником. Кот тоже черный.

На въезде в город наряд ДПС и передвижной пост, тормозят все машины подряд, ищут синих. Останавливают. Открываю окно, протягиваю документы, гаец светит жезлом в меня, мы с котом смотрим на него прищурившись.

-старшбрубруенко,ваши документы, алкоголь употребляли сегодня?

-нет

-кот у вас опасно сидит.

Черт дернул пошутить "а что, вы его тоже видите?".

Гаец попался без юмора, пришлось продуться и еле отмазаться от поездки в диспансер на проверку на наркотики. Все это под аккомпанемент орущего белугой кота, запертого одного в машине.

Обратно кот ехал в переноске, но был уколот и прокапан, поэтому не буянил.

Фото кошки на сиденье что то навеяло)

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я со своим котейкой с одного конца страны в другой 10 дней ехал. Без него было бы тоскливо, а так, как тут правильно подмечено, сразу уютно становится))
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с кошками разрешала на работу ходить - насколько более спокойными все были бы. Где то читала, что есть офисы, дружественные к животным - там каждый сотрудник имеет право работать вместе со своим питомцем))(за границей где-то). А уж дальнобойщикам - это вообще прекрасный вариант. Питомец - это верный дружок - где хороший хозяин, там и ему хорошо)).

раскрыть ветку