Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Киберспортивный клуб Natus Vincere заключил сделку на $10 млн с бывшим Virtus.pro

Киберспортивный клуб Natus Vincere заключил сделку на $10 млн с бывшим Virtus.pro Navi, Virtuspro, Esport, Киберспорт, Новости

Украинский киберспортивный клуб Natus Vincere заключил сделку с российским холдингом ESforce Holding Ltd (ранее известным как Virtus.pro Group). Сумма сделки составила около $10 млн, а предмет – продажа долей в активах, а также медиаправ клуба Na’Vi. Об этом стало известно от нескольких источников на рынке. Официально обе стороны – Na’Vi и ESforce – не разглашают деталей сделки (даты, условий и суммы), но подтверждают, что медиаправа Na’Vi теперь принадлежат российскому холдингу.


Немного предыстории: холдинг российского миллиардера Алишера Усманова USM holdings осенью 2015 года инвестировал $100 млн в Virtus.pro. На тот момент в Virtus.pro входили студия пост-продакшена, спортивная команда Virtus.pro, половина Dreamz Media (турнирный оператор, вторая половина принадлежала Na’Vi), а также половина Storm Studio (вторая половина – также у Na’Vi).


На базе менеджмента Virtus.pro был сформирован холдинг ESforce holding. Он выкупил долю в проектах Dreamz media (на базе которого была создана компания Epic Esport Events) и Storm Studio. Также ESforce выкупил медиаправа и права на рекламу клуба Na’Vi.


На рынке были слухи о том, что ESforce получила долю в Na’Vi, но компания заявила, что Na’Vi по итогам сделок не входит в холдинг, предметом сделки были только доли в проектах и медиаправа.


«На данный момент Na’Vi как киберспортивный клуб продал свои медиа-права ESForce. С нашей стороны это большой шаг вперед, так как теперь мы полностью защищены финансово и не подвержены рискам, связанным с продажей спонсорских пакетов – этим полностью занимается ESForce Sales Agency», – сообщил редакции CEO Natus Vincere Александр Кохановский.

eSport: всё о киберспорте

102 поста805 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Сообщество публикует посты исключительно тех дисциплин, которые официально и неофициально относятся к киберспортивным дисциплинам.

2. Запрещены прямые оскорбления и дискриминация. Давайте будет говорить о киберспорте.

3. Никакой политики. Для этого есть другие сообщества.

4. Премодерация контента не обсуждается с администрацией.

5. Правила будут дорабатываться в будущем, просьба периодически перепроверять раздел во избежания недоразумений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как потратить 100 000 000 $ на кибер спортсменов? Они же не на болидах гоняют.  

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того сколько на них можно заработать. Пока злые дядьки сидят и крехтят "это все глупости, киберспорт это ненастоящеее, вот в 41ом вот это был спорт! А сейчас все не тааак!" другие смотрят чемпионаты, получают удовольствие, сами играют, общаются друг с другом и зарабатывают сотни миллионов долларов на индустрии.

Честно говоря сам поймал себя на мысли, что чемпионат по старкрафту смотрится куда веселее чем тот же футбол однообразный. Макро там реально захватывающее.  хотя сам в старик не играю и вообще предпочитаю спортзал. ) но против правды не попрешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что все, кококо футбольчик хоккейчик, а киберспорт не признают.

Автор поста оценил этот комментарий

Футболисты тоже не на болидах играют и ничего.

Автор поста оценил этот комментарий

разнообразные контракты(некоего Meybe вроде год назад до 2019 подписали за несколько миллионов), на путешествия, проживание во время  турниров и будкемпов(этим всем занимается менеджмент, соответственно и платят орги, а не игроки), железо обновлять, ну и в первую очередь заполнение медиа пространства: рекламы, производство видосиков(соответственно и зарплата для тех, кто эти видосики делает + интервьюеры)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Maybe

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку