"Где они сейчас?"

"Где они сейчас?" Комиксы, Люди, Тег для красоты, Длиннопост

Комиксы

56.6K постов42.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Просто руки, мозги и теплокровность — важные хрени.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Динозавры были теплокровные.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но без развитых рук и мозгов.

Автор поста оценил этот комментарий
На вики это как-то расплывчато говорится, но вроде нет:
Некоторые признаки, такие как наличие «печёночного поршня», присутствующего у крокодилов и отсутствующего у птиц, могли свидетельствовать о том, что сципионикс был эктотермным, то есть холоднокровным, хотя и способным поддерживать степень активности и потребления кислорода на более высоком уровне, чем у большинства современных пресмыкающихся. Впрочем, поскольку в настоящее время считается, что «печёночный поршень» достался современным крокодилам от теплокровных предков и изначально развивался именно как атрибут эндотермии, данная точка зрения может считаться малообоснованной. Более того, предполагаемые отпечатки мягких тканей сципионикса были сильно деформированы и другие авторы, которые изучали их после этого, сделали вывод что по этому образцу невозможно определить, сохраняет ли его печень правильную форму, и способна ли она действовать как часть печено-поршневого механизма крокодилов.

Но есть теория, что млекопитающие буквально вытеснили завриков. И именно к этому я сказала про хладнокровие. Тип им было сложнее приспособиться и динозавров вытеснили из большинства ниш.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку