Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дэвид Ф. Сандберг рассказал о "Шазаме"

В беседе с Film Riot режиссер Дэвид Ф. Сандберг подтвердил, что «Шазам» станет следующим фильмом киновселенной DC после «Аквамена», а также поделился новыми подробностями о разработке проекта.


«Я собираюсь использовать почти все имеющиеся материалы о Шазаме, в том числе и совсем старые, где он, например, сражается с Гитлером, и тому подобное. Ведь Шазам появился где-то в 1940х, то есть он существует почти столько же, сколько и Супермен. Поэтому мне есть что почитать и повыбирать из огромного числа различных ориджинов и сюжетов», ‒ говорит постановщик.


Также Сандберг заявил, что антигерой Чёрный Адам в исполнении Дуэйна Джонсона действительно не появится в фильме (хотя и получит свою сольную ленту): «Еще до того, как я начал работу нал картиной, существовало несколько версий сценария, и в одних из них фигурировал Чёрный Адам, в других ‒ нет. Но в итоге было решено полностью сосредоточиться на Шазаме».

Дэвид Ф. Сандберг рассказал о "Шазаме" DC Comics, Комиксы, Shazam, Новости

Сюжет расскажет о тинэйджере по имени Билли Бэтсон, который может превращаться в супергероя, произнеся магическое слово «Шазам!», в оригинале являющееся акронимом шести легендарных богов и героев древнего мира и их способностей: мудрости Соломона (Solomon), силы Геракла (Hercules), стойкости Атласа (Atlas), мощи Зевса (Zeus), смелости Ахиллеса (Achilles) и скорости Меркурия (Mercury).



Изначально сценарий разрабатывался Дарреном Лемке («Шрэк навсегда», «Ужастики»), но позднее он переключился на сиквел «Ужастиков», уступив место Генри Гэйдену («Внеземное эхо»). Старт съемок «Шазама» намечен на январь-февраль 2018-го, а к выпуску лента планируется в 2019-м году. Одним из продюсеров блокбастера собирается выступить Питер Сэфрэн, ранее работавший с Сандбергом над приквелом «Проклятия Аннабель», а также над сольником «Аквамена» Джеймса Вана.

DC Comics

1.2K постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

По любым вопросам к @follzod

3
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально сценарий разрабатывался Дарреном Лемке, но позднее он переключился на сиквел «Ужастиков»

Учитывая вышесказанное, плюс несколько сбежавших режиссёров "Флэша", смену режиссёра "Лиги Справедливости", отставку Аффлека с поста сценариста и режиссёра сольника о Бэтмене, мы может сделать выводы о привлекательности фильмов DCEU для сценаристов и режиссёров.


Представьте, если бы сценарист или режиссёр сбежал из фильма Киновселенной Marvel ради второсортного комедийного ужастика? Это был бы позор!

У MCU подобная каша была только с "Человеком-Муравьём", да и то конечный результат это не переделка с нуля Пейтоном Ридом, а дань уважения Эдгару Райту. В то время как у сольника Бэтмена Мэтт Ривз зарубил все начинания Аффлека.


Картина - яснее некуда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зная любовь DC  к мрачности, Билли будет нюхать клей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А музыку он будет угадывать на слух? Был бы интересный вид продакт плэйсмента))