Олимпиада, которая " в не политики" (Накипело)

Не хочу плакаться, мол "белорусов засуживают". На самом деле так оно и есть. Все спортивные чинуши твердят, что политика никак не влияет на спорт. На самом же деле, если твоя страна не имеет "веса" на международной политической арене, то в спорте хороших результатов можно и не ждать. Вот, к примеру, боксёр из Беларуси, у которого забрали победу (как и у украинца), который уверенно переигрывал своего аппанента, подал протест:
«Сделал все,что в наших силах! Протест подали и нам сказали: «Ты кто такой? Белорус? Тогда давай, до свидания!»
Так же забрали бронзу у тяжёлоатлетки Новиковой, которая штангу чисто вытянуло, а ей все три судьи не засчитали попытку. И это не еденичные случаи. И случается это не только с белорусами, но и с русскими и украинцами.
Так о каком спорте "в не политики" может идти речь?
p.s. Кто бы что не говорил, но Китай провёл ОИ гораздо лучше, чем британцы. Им было плевать на какие-то там политические убеждения.
p.p.s. И куда смотрят главы государств? Ладно "батьку" не послушают, но почему Путин не может заступиться за своих спортсменов?
Автор поста оценил этот комментарий
В не политики?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оппонента
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, Казахстан имеет такой огромный вес на международной арене, что большинство европейцев и американцев узнало о существовании этой страны из-за медалей на олимпиаде.( кстати, разве не "вне политики", единичные случаи и так далее?) Путин не может заступиться за своих спортсменов? Это и правильно, сам жалуешься на то, что засуживает и пытаешься пропихнуть политику в игры. Чтобы Путин или Лукашенко сказали мол что за херня и все исправили. Судьи люди, они не могут быть абсолютно объективными. Да, есть проблемы с объективностью, но они не встречаются на каждом шагу и ежедневно. Наслаждайтесь играми, а не возмущайтесь не своими медалями.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Почему засуживают Россию, Украину и Беларусь, а ноют только хохлы и бульбаши?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
путин "по честному" стал президентом, янки "по честному" выигрывают на олимпиаде.