Здравствуйте, батя. Приятно познакомиться.

Вышло так, что меня воспитывали мама, бабушка и тетка (цветник-малинник), родного отца не знал, но всё спрашивал мать: "Где мой папа?"

А мать придумывала невероятные истории, то он фокусник и на гастролях далеко-далеко, то космонавт, то шпион, то еще кто. Даже имя выдумала. И, получается, хожу-то я с другим отчеством.

Не знаю, зачем она всё выдумывала, но это уж её дело, а отец стал для меня кем-то вроде мифического персонажа или героя сказки.

Ну дык вот, исполнилось мне 21. Всё. Решил, что так или иначе найду отца! Ведь столько лет грезить да жить выдумками о нем...

Оказалось, что отправляться в далекий и тернистый путь вовсе не надо. Мать: "Вот, сынок, телефон его у подружки взяла..." Очумел, конечно, я от такого. Ну что делать, звоню, дрожь непонятная тело пробирает, гудки...и...пьяный голос: "Але!" Грю: "Здравствуйте. Я ваш сын". Человек по ту сторону занервничал, пробурчал "не знаю таких" и повесил трубку.

Ну ладно, думаю, хрен с вами. Период тот сложный для меня был, с учебы выперли за неуспеваемость, на работе проблемы. И тут звонок: "Здравствуйте. Давайте встретимся". Договорились после работы в баре.

Вечер. Захожу в этот бар. Глазами верчу, ищу. Сидит мужик и поодаль несколько веселых компашек. Подошёл к нему. Он встал и... И тут я вообще сдурел - передо мной второй я, кошки-матрёшки!! Только морщинистый, как мопс!

Рост, нос картошкой, брови домиком, телосложение, руки.

Сели. Пообщались. "Прости меня", - грит. Ну ок. "Братья у тебя есть". (Ага, таким макаром штук 100 по всей стране?). Ну и потом много общения, каких-то не по-мужски лирических моментов, что мне аж плохо стало. Не люблю я лишнего. И что-то про "воссоединение семьи", с младшим братом меня познакомил. А потом он хотел устроить "семейный ужин". А я. Сбежал. Просто перестал брать телефон и всё.

Сначала стыдно было, а потом...мне папка нужен был, конечно... Когда мелкий был, не хватало чего-то. Он всё это время знал, что у него сын растет, но... А сейчас поздно уже.

Зато после встречи этой всё на места встало в голове и в жизни. И ценить свой розарий больше стал - мать, прежде всего. Восстановился на своем филфаке, работу хорошую нашел...и, вот, женюсь скоро!))) И своему ребенку я постараюсь быть хорошим папкой!)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже отец свалил как узнал о беременности мамы. Но вот спрашивать даже не думал и искать тоже.Зачем ищут таких отцов тоже никогда не понимал
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

И своему ребенку я постараюсь быть хорошим папкой!)

Смотри теперь, тебя за язык никто не тянул... Пикабу проверит и накажет, если что))

14
Автор поста оценил этот комментарий

Все случилось как нельзя лучше.

Когда ты был мелким, ты ему был не нужен, познакомились, встретились и оказалось, что теперь и он тебе не нужен.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно тебя понимаю, у самого ситуация идентичная, только отца помню совсем смутно. Так же свалил, так же пропал, такие же есть братья где-то.
Только отца я так и не встретил, зато, когда мне был 21 год, нарисовалась бабушка по его линии, поздравила с 18-то летием, сказала сорян и пропала.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лет в 14 выпросила у мамы адрес папашки (вероятность того, что он до сих пор живет по тому адресу, была мала, но мне "повезло"). Через пару месяцев звонок: - Алле, я эт... Александр, ну ты поняла, что за Александр (голосом бича). В тот самый момент отпустило, не было отца и не надо. Еще когда-то звонил, но трубку я не взяла. Он даже связывался с мамой, типа че это она трубку не берет и не перезванивает. Ну действительно, че это я