Записки скоропомощника часть II

Доброго дня. Недавно вышел пост от пикабушника @Kepmann, http://pikabu.ru/story/pro_zarplatyi_vrachey_i_pro_to_kak_on...
Из за чего вспомнил 1 случай. Который хотелось бы вам рассказать.
И как всегда все имена вымешлены, совпадения с реальными ситуациями случайны.

Давно дело было. Был летний день. Работал с фельдшером который недавно пришёл после училища. Дают вызов. Ребенок 12 лет. Желудочно-кишечное кровотечение. Приезжаем. Все стандартно опрос, осмотр... диагноз подтвердился. Говорим маме, надо в темпе собирать вещи да в больницу лететь. Поскольку данное состояние квалифицируется как угрожающее жизни. Запросили место в стационар. Дали больницу N. И мама( Нет, вру не мама, а тварь) а я не поеду!

Записки скоропомощника часть II Медицина, Пациенты, Скорая помощь, Идиотизм, Яжмать, Длиннопост

Мне эта больница не нравится. Мы там лежали. И там моему ребенку очень больно делали уколы...
Чтааа??????
Сказала не поеду. Значит не поеду.
Далее, что бы не было особых вопросов думаю можно кое что объяснить.
Для запроса места звоним в отдел госпитализации. Который нам говорит больницу куда мы едем исходя из диагноза. Не всегда это ближайшая больница. В данном случае пытались попросить другую больницу. Но к нашему сожалению с таким диагнозом в этот день занималась только эта больница. У них было и оборудование все подготовлено. И врачи специализированные. И в крайнем случае могли забрать на операционный стол.
Что нам и было сказано. Все это мы практически дословно передали маме. Описывая все возможные последствия отказа(даже преукрасив). Но нет. Яжмать стояла на своем.
Оке. О данной ситуации было доложено ответственному по городу педиатру. Который попытался убедить маму сам. Но бесполезно.

Была проведена терапия. Ребенка прокапали. Укололи все доступные нам препараты. Взяли отказ. И уехали.
А если на жизнеугрожающее состояние берется отказ. То по правилам через 2 часа приезжает бригада еще 1 раз контролирует состояние и пытается уговорить отправится в стационар еще 1 раз.
На повторный вызов я не поехал. По этому рассказываю от имени врача.
На вызове ребенок. Состояние тяжелое, нестабильное. Давление 60/0. При норме 110/70.
Опять капают. Уже в 2 руки. И тут выясняется что после нашего уезда. Мать дала ребенку марганцовки. Потому что решила открыть о великий интернет. Естественно ребенка начало рвать. Стало теряться еще больше жидкости. И к приезду врачей он уже находился в прекоматозном состоянии. От госпитализации отказ. Потому, что после того случая в больнице она не доверяет врачам. И лечиться только народными средствами.
Естественно на вызов был вызван наряд полиции. Для принудительной госпитализации. Но оценив обстановку и состояние ребенка врач принял как по мне единственно верное решение. Он взял ребенка, пошел с ним в машину и на свой страх и риск привез ребенка в стационар. Оставив на квартире фельдшера до приезда сотрудников полиции.
Ребенка спасли. Но мама написала заявление. И врач лишился премии на пол года. А маме не было ничего. Эх...сам бы в рожу дал.
Вывод. А думаю в этом случае каждый сделает его для себя сам. И по традиции пару фоток с работы.

Записки скоропомощника часть II Медицина, Пациенты, Скорая помощь, Идиотизм, Яжмать, Длиннопост
Записки скоропомощника часть II Медицина, Пациенты, Скорая помощь, Идиотизм, Яжмать, Длиннопост
Записки скоропомощника часть II Медицина, Пациенты, Скорая помощь, Идиотизм, Яжмать, Длиннопост
20
Автор поста оценил этот комментарий
Должен быть отработан какой-то механизм встречных исков, ограждающий медработников от долбоибизьма некомпетентных жалобщиков. А так получается полная незащищенность перед оговорами, жалобами, кляузами - игра в одни ворота. Пожаловался не по делу, оторвал человека от работы, по попоганил нервы и репутацию - изволь компенсировать репутационный и моральный ущерб. Что мешает, Лига юристов, в курсе?
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу из своего опыта. Доводилось мне писать жалобу в министерство здравоохранения в связи с полным похуизмом одной медицинской сёстры. Через неделю мне позвонила заведующая и пригласила на беседу. Показала мою жалобу, поклялась, что беседа проведена не только с этой медицинской сестрой, но и со всем персоналом в общем (другая медсестра потом спрашивала, не я ли устала жалобу, т.к. собрание было, и получили почему-то все). И попросила написать, что проблему мы решили на месте. Иначе, провинившаяся медсестра лишится какой-то части заработка. Я человек не злой, добилась, чего хотела - человека предупредили. Но ссылаясь на низкий заработок и ситуацию в стране - отказ от претензии написала. Вопрос: почему за врача ваш главный не вступился?
После данного случая должна была не участковый врач зайти, а органы опеки. Заходили ко мне как-то в гости по не очень хорошему случаю, но, из-за отсутствия повода для тревоги - отстали. В данном случае - мама чуть не угробила ребёнка, не в связи с не внимательностью, а потому что дура. Где органы опеки?
Как всегда виноват врач, а ведь только благодаря ему ребёнок жив. А ведь у него и свои есть, которых кормить надо. Люди - твари не благодарные.
раскрыть ветку
94
Автор поста оценил этот комментарий

"И врач лишился премии на пол года" - обалдеть, это что получается, бей своих, чтоб чужие боялись! Когда же этот дебилизм закончится? а премию врачу дать за спасение дитячей жизни никто не догадался?

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, на шлюху нужно было встречку накатать. За использование методов грозящих жизни ребенка

34
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам, ребята. И терпения. Спасибо за вашу работу...

раскрыть ветку