Я вот тут подумал...

Если в Матрице машины кормили живых людей мертвыми. Ок. Но тогда, если принять, что кол-во людей остается постоянным, чтобы вырабатывать определенное кол-во энергии, получается, что на 1 живого человека на поесть приходится 1 умерший. Но это же вообще ни о чём. Максимум на месяц. А если кол-во машин растёт, то и кол-во людей надо увеличивать. Ну допустим машины "бодяжат" мертвых людей чем-то. Чем? Ничего же не растет больше без солнца. Загадка для меня.

2
Автор поста оценил этот комментарий

тут кто-то проводил расчеты https://geektimes.ru/post/272052/

2
Автор поста оценил этот комментарий

может они бадяжат продуктами собственной жизнедеятельности? ну там какими-нибудь отработанными маслами или еще чем-то.

да и схренали 1 человек на пищу это мало? при нулевой физической активности и почти полной мышечной дистрофии?

2
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я помню, все необходимые вещества для жизнидеятельности организма человека, можно добыть из химических компонентов. Правда есть это будет трудновато без ароматизаторов, т.к такая пища будет жутко вонять химикатами.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отгадка заключается в том, что традиционные источники энергии начиная с угля заканчивая ядерным распадом никто не отменял, и люди нафиг не сдались машинам в роли "батареек". Вроде как по первоначальному замыслу авторов машины должны были использовать людей не ради энергии, а ради вычислительных мощностей мозгов. Но для американского попкорножевателя (а разве можно назвать зрителем человека, для которого попкорн в кино важнее самого кино?) было бы слишком сложно и пришлось поменять на более понятные "баратейки". Откуда и возникла такая нелогичность.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, найди себе бабу.
раскрыть ветку