Я самый злодеистый злодей,просто мерзавец

продолжая тему поста http://pikabu.ru/story/ya_tozhe_zlodey_4966762.

Дело в том что я эникейщик. Ну с опытом в пару десятков лет но,тем не менее.Не паяю и работаю в основном со знакомыми)

Вот одна из историй:Обратился ко мне однажды человек со странной просьбой-перекинуть с диска на флешку видеоклипы,ну и музычки закачать...Ну ерунда же вроде,отчего не помочь. Помог,он заплатил,не много и не мало-все мое.Через какое то время принес смартфон,потом ноутбук...все по мелочи.Ну платил исправно и вроде все хорошо,если бы не начал мой клиент проигрывать битву с зеленым змием,отчего его просьбы становились все бессвязнее,а звонки все не уместнее. Типо в три часа ночи ,приехать на такси и поговорить по душам под бутылочку коньяка в одно лицо(Я при этом не пил и не пью)

В один прекрасный момент с подработкой у него не сложилось,а работать его не берут,ибо кризис и возраст.Позвонил мне после нового года и заплетающимся языком сказал что ему надо сделать ноутбук,вирусы и прочая беда одолели.Я ему посоветовал обратиться ко мне когда протрезвеет.

Через пару дней,бодренький и свеженький он стоял на пороге моей скромной конуры с ноутбуком под мышкой.Лицо его отражало всю уверенность в завтрашнем дне.По секрету он поведал что берут его на работу,куда то на вахту,да под хорошую зарплату.Только одна мелочь стоит на пути его счастья-скайп установить и зарегистрировать он не может.А без скайпа ну просто никак-собеседование у него там.Ну я помог ему ,безо всякой задней мысли,вирусы погонял,да пару казуалок скачал.Он меня поблагодарил и пообещал рассчитаться по приезду,ну просто многократно.И ушел.

Пропал он просто на две недели,я уж думал он на вахту уехал,на пару месяцев или полгода.А через две недели...опять звонок и пьяный голос в трубке жаловался на негодяев-работодателей и злые вирусы....потом на правительство и депутатов.Опять просился ко мне за помощью,да с ноутбуком.На что я ответил что он за слова отвечать не может и пока не принесет мои кровно заработанные,я его видеть не желаю. Обиделся он и сказал что я не друг ему после такого.Теперь меня гложет вопрос:когда это мы успели стать друзьями-товарищами?! Еще раз извиняюсь,чукча не писатель((

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сталкивался с такой темой, это Вас Бог, высшая сила и т.п. уберегли от него.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты ему нравишься ))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько же стоит установить скайп?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

После первой же попытки отмазаться мол "потом отдам" или "да че те сложно" таких друзей за усы и в музей. Пусть как хотят обижаются. А то сядут на шею и ноги свесят.

раскрыть ветку