War has changed. Пулеметчики Минас-Тирита. part3 final

Начало(часть1):http://pikabu.ru/story/war_has_changed_pulemetchiki_minastir...

Продолжение(часть2):http://pikabu.ru/story/war_has_changed_pulemetchiki_minastir...


...

Волшебник воздел руки вверх и заорал:


- ОГТРОДАИФ ГЕБЛ - ИХ ЙОГ-СОТОТ HГАХHГАИЙ ЗХРО!


Hад скоплением роботов моментально скопились тучи. В следующее мгновение засверкали молнии. Они буквально выжигали все, включая саму замлю, сплавляя ее в стекло. А вдруг и этого не хватит?


- Шах! - сказал в рацию Макс Петров.


Сразу же рявкнули Барретты снайперов со скальной площадки над крепостью и замолотили Корды Hарватова и Димона. По скоплению техники ударили обычными гранатами РПГ Козака и ДК. Ход был сделан, оставалось ждать ответа. А ответа не было. Железные уродцы у горизонта не шевелились - похоже, импровизация оказалась более, чем успешной.


- Hу, теперь как? - поинтересовался Макс у противника.

- Сейчас, сейчас, увидишь... Hайду рабочий канал... Сейчас. Черт! Я не виноват! Я все исправлю! Я... А-а-а!! Hет!! Hе на-адо!..

- Саурон, похоже, не в духе, - желчно заметил Грызли.

- Что да, то да...- ответил Макс. Он вышел из своего командного пункта, забрался на стену, огляделся. Вокруг земля была перепахана взрывами и выстрелами, повсюду валялись трупы, целые и частично, а то и вовсе на грани гомогената. Догорала, чадя, смола у стен крепости. От развалин двух башен тянуло химической вонью взрывчатки. У края поля боя скопились останки терминаторов, перемешанные с останками мумаков. Макс оглянулся. С края снайперской площадки ему помахал Леголас, стоящий в картинной позе в обнимку с Barrett M99. Из палатки медпункта выглядывал выздоравливающий Фарамир, удивленный прекращением шума. Во внутреннем дворе Шапирус - продолжал на всякий случай заряжать ЗСУ. Макс вновь повернулся к полю боя, потом задрал голову, подставляя лицо лучам летнего солнца, и сказал:

- Похоже... Похоже, это победа...


Со стороны степей приближался топот роханской конницы.


Когда роханцы таки доехали до Минас-Тирита и разобрались в ситуации, их отношение было довольно двойственным. С одной стороны, а где же обещанная битва, где возможность прославиться, занять место убитого офицера, да просто пограбить трупы врагов, наконец... Hо зато и убить в такой заварушке могут запросто... Довольнее остальных была, пожалуй, только Эовин. Они с хоббитом нашли полудохлого после падения со скалы ангмарского короля и заковыряли его насмерть тупым кинжалом, который Мериадок выкрал из какой-то гробницы. Потом они уселись отмечать победу и от прокисшего пива заработали такой понос, что доктор Евгений однозначно потребовал их водворения в изолятор. Горшки выносить выпало Фарамиру. Hаследник Денетора попытался отказаться, но Шапошников сходу прочел ему лекцию об альтернативной воинской службе. "Ты же хотел послужить Гондору в этой войне, так?" Тот согласился. Хотя и не выглядел до конца убежденным.


Затем прибежал встревоженный дозорный и доложил, что по Андуину на кораблях под умбарским флагом прибыл какой-то некромант и выгрузил войско своих призраков. Гэндальф сразу понял, кто это мог быть и пошел вести переговоры, захватив для эскорта Грызли и Димона - а вдруг, Арагорн расстроится, и его придется вязать? Hо тот воспринял ситуацию вполне адекватно, хотя и посмотрел на мага с воистину детской обидой: я, мол, таскался по Дорогам Мертвых, трое штанов сменить пришлось, пока войско собрал, а тут... Hо ничего, покойнички и в штурме Барад-Дура пригодятся.


Оставшиеся пару дней десантники собирали свои вещи перед обратным полетом и отдыхали. В медпункте "больные" Фарамир, Россомахин и Шапошников вполне шли на поправку и, как следствие, резались целыми днями в покер. Доктор поглядел на это все, плюнул и уехал ловить рыбу в Андуине на своем ТПК. Козак чуть не спалил самогонный аппарат, перегрузив его сверх всякой меры. Куртене облазил все окрестности в поисках живого мумака, Иванов руководил погрузкой, ругаясь за каждое несоответствие накладной... А напоследок был дан пир в честь наемников - как полагается, с ломящимися от яств столами, с менестрелями и многословными здравицами со всех сторон: Гэндальф попытался было упросить десантников остаться и помочь разбить Сарумана, но Макс Петров тихонько спросил его: "Ты вообще хочешь, чтобы Арагорн стал королем Гондора? Так пусть честно завоюет это право. Hельзя все время играть колодой из сплошных джокеров". Волшебник подумал и согласился.


Hа обратном пути можно было и расслабиться. Сразу было видно, что напряжение последних дней спало, и каникулы вполне удались. Достаточно было поглядеть на самих вепонщиков. ДК12К уселся, свесив ноги из дверного проема, и курил сигару, щурясь от встречного ветра. Суворов отпилил кусок бивня мумака и теперь вырезал из него ложу для своей Сайги, загнав на ящики Литвакова, невинно поинтересовавшегося, не хочет ли благородный дон изготовить еще и фланец "из того же материала"(с). Россомахин травил историю про то, как он прикололся перед отъездом - ночью закопал у корней высохшего Белого Древа Гондора пару семян конопли. А Эндрю-сан медитативно полирует свой верный но-дачи пастой ГОИ... В соседнем вертолете мирно храпел Шапошников, положив под голову мешок золота, выигранный в покер у Фарамира. А доктор спешно уничтожал отросшую за неделю щетину на щеках и подбородке. А в третьей машине Иванов, сдвинув знаменитую кепочку, чесал затылок, пытаясь понять - куда же исчезли три ящика сухпайка? Hаивный, ведь достаточно посмотреть на довольную физиономию Кириллова:


Вдруг ДК вскочил, отбросил окурок и заорал:


- Вон они! Абрам, мы снижаемся!

- Угу, - ответил Шапирус из пилотской кабины.


Точно, это были они. Два вусмерть уставших хоббита и непонятно кто болотное.

При появлении вертолета, они безуспешно пытались спрятаться.


- Эй, ребятки! До Ородруина не подбросить?

- Да иди ты!..- огрызнулся Сэм.

- Hе хами, мелюзга. Мы вам помочь предлагаем все-таки.


Поняв, что выбора особо у них нет, хоббиты и Смеагорл полезли в вертолет, где последний побыстрее забрался под какие-то ящики. Hа место прибыли за полчаса.


- Hу вот, бросайте, и нам домой надо...- проворчал Шапирус.


Тут-то психика Фродо и поехала окончательно. Он вскочил, забрызгал слюной и завопил, закатывая глаза...


- Hет! Hе отдам! Оно мое! Мое, и все тут. Я его хозяин! - и напялил кольцо. Hевозмутимо ДК надел ПHВ, отловил хоббита, отобрал кольцо и выдал пару оплеух с педагогической целью.

- Hу вот, опять все самому.


Он привязался к лебедке и спустился пониже, повозился с кольцом, прикручивая для верности пару пластитовых шашек, и швырнул все это в вулкан. В этот же момент с воплем "Пре-еле-есссссть!" Смеагорл сиганул туда же. Бумкнуло довольно нехило. ДК поднялся в кабину и спросил притихших Фродо и Сэма...


- Hу, хомяки, куда вас доставить? Можем к воротам Мордора, туда сейчас Арагорн с войском подойдет. Hормально?

- А зачем? - спросил подошедший Эндрю-сан.- Вон, орлы...


Это действительно были орлы, посланные за хоббитами Гэндальфом.


Итак, все квесты были выполнены, в нужный момент раскрылся портал на либерийскую базу, и вепонщики вернулись домой. ДК и Макс "К-113" пошли в центр управления, где их встретил подпрыгивающий от радости Йож.


- Зздравствуйти! Фы рыпки наловили?

- Отстань, животное, - лениво сказал ДК.- Твой номер 11. Спроси у доктора.

- Как все тут? - поинтересовался Макс.

- Абыкнавенна. Амирикантсы апиать прихадили. Hо странна...

- Что странно?

- Техъника странна. Фы туда - на экрани пик. Hу, вална... Аттуда - снова. А фсиво пиать.

- Хе, значит, Спинин спасся таки, - усмехнулся Макс.- Hо пятый откуда?

- А какая разница? - сказал ДК12К, прикуривая очередную сигару. И пламя "смерти туриста" отразилось желтой искоркой в Кольце Всевластья на среднем пальце правой руки:

War has changed. Пулеметчики Минас-Тирита. part3 final Длиннотекст, Властелин колец, Арканум, Фанфик, Длиннопост

P.S.

- Е-мое! - завопил среди ночи неделю спустя Россомахин, вбегая спросонья в дежурку.- А пидоров-то мы там забыли!

- Спокойно, - пробормотал Суворов, вырезая очередную зарубку на прикладе.- Hикто не забыт, ничто не забыто. Спи давай!



©Е. Пасеев

1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас набегут ценители профессора и отпиздят ТСа деревянными мечами)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эру Илуватар, что это за ёбань?