Взломщики-неудачники

Служил у нас в части солдатик. Хоть и разгильдяй, но не окончательный. И угораздило его как-то отпуск заслужить. Поехал на родину, но отдыхал недолго. Уже скоро нам сообщили, что парень арестован.

Взломщики-неудачники Взломщики, Неудачники, Кража, Криминал

Оказалось, что один из корешков уговорил отпускника поучаствовать в квартирной краже. Дело было, по его словам, плевое и абсолютно безопасное. Терпила был дальним знакомым организатора кражи и на момент преступления гарантированно отсутствовал в квартире. Дверь хлипкая, подъезд открыт, пятый этаж пятиэтажки, соседи на работе. Короче, обогащение обещало быть быстрым и ненапряжным.


Поднявшись на этаж, парочка соблюла "технику безопасности": глазок квартиры напротив был залеплен жевачкой (а вдруг там все же есть соседи, которые на шум выглянут), также был перерезан телефонный провод, идущий в ту же квартиру. После этих нехитрых манипуляций вожделенная дверь была грубо вскрыта и подельники с волнением переступили порог.


Уже через пять минут все было кончено. Перерезанный телефонный провод оказался проводом сигнализации. Получилось, что горе-взломщики сами себе вызвали полицию. Сотрудники вневедомственной охраны оперативно прибыли на место. Быстренько сложили два плюс два: залепленный глазок и поврежденный провод охраняемой квартиры, дверь со следами взлома квартиры напротив. Приступили к задержанию.


Сладкая парочка пыталась спрятаться от полиции на балконе вскрытой квартиры под ворохом тряпья. Но неудачно. То ли ворох оказался маловат, то ли полицейские внимательными. Сопротивления не оказали. Прыгать тоже не решились. Солдатик получил несколько лет условно как начинающий. А его более опытный по криминальному делу соратник, уже привлекавшийся ранее, отправился на зону.

123
Автор поста оценил этот комментарий

Какое же уёбищно-пренебрежительное слово "терпила", когда используется в таком контексте. У тебя квартиру обворовали, когда тебя не было дома и ты ничего не мог сделать, а какие-то долбоёбы в погонах, в т.ч. неразумные юные пёзды, будут тебя за глаза "терпилой" называть.

Тьфу, тошно.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

А скажу вам довольно котоламповая история.

Все преступления совершенные с участием военнослужащих рассматривает не гражданский суд, а военный трибунал. Откуда знаю - по итогам такой же армии - у нас один такой же распи3дяй во время увольнительной спер с гражданскими мотоцикл и поехали кататься - на чем и попались - дело рассматривал трибунал одному год дисбата без зачета службы, другому (гражданскому) шесть месяцев условно

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Частично откосил
2
Автор поста оценил этот комментарий

С условным дослужил?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, простите, какой срок ему там в службу зачли? Он был осужден, и судьба его - дисбат, а потом уже дослуживать. Если бы у нас так всех таких "солдатиков" отпускали, то кто бы служил