Взлом - дело быстрое

Недавно попал в такую ситуацию - вышел из квартиры, а дверь входная закрылась на ночник, то бишь защёлку, засов. Снаружи никакой возможности открыть нет, дома никого. Этаж не первый, в форточку не влезть. Да и странновато это - лезть в свою квартиру через окно, потом объясняй полиции, что ты делаешь.

В общем, решил вызвать людей, которые специализируются на взломе замков. К сожалению, опыта в этом не было никакого. Так что вызвал наудачу, фактически, по гуглу. На сайте было указано, мол, приезжают в течение получаса, но для взлома необходимы какие-то документы, подтверждающие, что квартира моя.

По факту, приехал парень, не спросил у меня даже паспорт, за 5 минут просверлил дырочку, открыл засов, получил деньги и уехал.

Все бы хорошо, но не покидает мысль. А если бы вместо меня был бы любой незнакомец? Квартира взломана за 5 минут. На звуки сверления ни один сосед не вышел. Становится немного жутко. Поставить что ли ещё замки, дабы мучались хоть подольше?)))

96
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в офисе стоял сейф, остался от предыдущей компании, наших знакомых, стоял он год, мы всё гадали есть ли там деньги (ну или пузырь какой-нибудь хотя бы). Сейф весом 120 кг, высотой сантиметров 70, 1 класс защиты - как там было написано, назывался Valberg и новый стоил в районе 40к. Жадность взяла своё и мы вызвали контору, которая согласилась открыть его и увезти с собой, вскрыли его чем-то похожим на отвёртку без повреждения замка ровно за 5 минут. В сейфе оказалась прищепка для бумаги.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да потому что только самый тупой взломщик будет вызывать платную службу по открытию замков, мастер которой его же потом и опознает, поэтому мастер предположил что либо ты хозяин либо настолько тупой вор что тебя найдут быстрее чем ты вынесешь вещи.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство квартирных воров будет открывать двери своими силами, вызывать левого чела - слишком большой риск, да при этом абсолютно неоправданный (потому что и самим не настолько сложно при желании и некоторой подготовке).
раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз пошла такая пьянка. В общем - вскрывали мне дверь, 2,5 года назад, тоже спецы. Вскрывали ночью. Так грохота было на весь подъезд, потому как вскрыть замок через броненакладку они оказывается не могут. Вот пока ее не срубили, мучались. С другой стороны - ушло на это дело где-то полчаса. И еще сказали "как хорошо, что вы на сувальдный не закрыли, гемора было бы раза в три больше". Так что и не знаю, то ли взломщик мне попался фиговый, то ли замок не той конструкции был.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды пришлось вскрывать дверь, самая обычная, замок вот такой как на картинке ниже.

Документы у меня проверяли минут 5, задавали вопросы... а вот замок вскрыли даже не за минуту — секунд за 10.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку