ВЦИОМ: Россияне как никогда счастливы.

Максимальный за почти три десятилетия индекс счастья зафиксировали в России социологи.

Согласно результатам опроса, 26 апреля опубликованным на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения, 85 процентов жителей России называют себя счастливыми людьми. И если радоваться жизни опрошенным помогают семья (32 процента), здоровье (21 процент), дети (19 процентов) и хорошая работа (14 процентов), то в тоску вгоняют проблемы с деньгами: материальные трудности (9 процентов) и маленькая зарплата, которую при этом не платят вовремя (6 процентов). Иногда россиян огорчает состояние здоровья или положение дел в стране.

Как отметили социологи, индекс счастья, который составляет разницу из положительных и отрицательных ответов, достиг максимума с 1990 года. Он составляет 72 пункта в диапазоне от минус ста до ста. По-прежнему, наиболее оптимистичными остаются молодые люди (95 процентов из опрошенных до 24 лет) и граждане, которые оценивают свой достаток как высокий (94 процента).

Взято с : http://www.fontanka.ru/2017/04/26/060/

8
Автор поста оценил этот комментарий
А всего-то Порнхаб разблокировали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все так. Есть сомневающиеся?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Научились просто лучше вопросы подбирать. Раньше спрашивали вас устраивает ваша зарплата? А сейчас - вы рады что еще живы?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

в этом опросе расчёты такие же как с средней ЗП на производстве?

Автор поста оценил этот комментарий
Утренняя новость на нашем радио