Время историй

“Как вы знаете,все миры когда то пересекаются,хотя мы этого даже не замечаем.Это как отсылки в фильмах или играх,проще говоря,подсказки,что вселенная связана. То же происходит и сейчас. И если ты тот,кто сможет найти и расшифровать это скрытое послание,добро пожаловать в мой мир.”

Именно такое письмо получил Марк,в белом конверте,без марки,на котором было написано только его имя. Как и полагается,он подумал что это очередная шутка его друзей,которые часто подшучивали над ним. Как положено,наш герой должен был быть ребенком с трудным детством, сложными отношениями с родителями или вообще с их отсутствием. Но Марк имел прекрасную семью,любящих и состоятельных родителей,а сам он был воспитанным и умным парнем. О чем это я,ах да,вот о чем. С тех пор как Марк получил письмо,прошло две недели,и однажды утром он обнаружил в своем портфеле новое письмо,в котором писалось:


“Здравствуй Марк,не пугайся,я действительно знаю о тебе многое, и мне есть что тебе предложить,но для начала, тебе нужно пройти тест,я хочу знать что я в тебе не ошибся.” И подпись А.Н. К письму прилагалась карточка с вопросами,и описание куда положить ответы:


1.Сколько секунд в сутках?


2.Если существует белое и черное,зачем нужно серое?


3.Что бы ты выбрал,жизнь после смерти,или смерть после жизни?


Марк долго не думая,положил письмо в стол,и пошел в университет.


Глава 1


На паре по философии,Марк долго не мог сосредоточится,хотя это было на него не похоже. Он был круглым отличником,капитаном команды по баскетболу,и еще играл в драмкружке. Уже три года университетской жизни давались Марку легко,он схватывал все на лету, и все было настолько хорошо и спланировано,что казалось ничего не могло случится. Но эти письма не давали ему покоя… Он думал и днем и ночью,о том кто их прислал и зачем.Думал над ответами на вопросы,и какой смысл они могли нести.


Однажды вечером,не выдержав,он решил ответить:”Не знаю кто ты такой,и что ты хочешь,но оставь меня в покое”. Написав это короткое послание,он отнес его во двор,и закопал под старым дубом.


На следующее утро он снова получил письмо,идентичное предыдущему:


“Здравствуй Марк,не пугайся,я действительно знаю о тебе многое, и мне есть что тебе предложить,но для начала, тебе нужно пройти тест,я хочу знать что я в тебе не ошибся.


1.Сколько секунд в сутках?


2.Если существует белое и черное,зачем нужно серое?


3.Что бы ты выбрал,жизнь после смерти,или смерть после жизни.


P.S. Осталось две попытки.


А.Н.


А как ответишь на эти вопросы ты?

Если будет много ответов,напишем продолжение квеста.

Авторские истории

31.9K поста26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
1. 86164 секунд
2. Серое - это граница между черным и белым
3. Смерть после жизни
1
Автор поста оценил этот комментарий

1- 86164 секунды, примерно

2-А нет черного и белого, есть только градации серого. Где-то он светлее, где-то темнее, где-то этот серый почти белый, а где-то почти черный. То, что мы называем черным и белым - это лишь наши представления о том, что хорошо и плохо.

3-Жизнь после жизни, в новом теле, с обнуленной памятью. Я за реинкарнацию. Другое время, другая страна. А может, даже другой мир.

1
Автор поста оценил этот комментарий
1. В сутках нет секунд. Это выдумали люди.
2. Черного и белого не существует. Это взгляд людей.
3. Я не имею смерти и жизни. Я бесконечен.
Автор поста оценил этот комментарий

1. около 86280

2. а почему бы и нет? Границ нет.

3. Смерть после жизни.

Автор поста оценил этот комментарий