Вкратце о династии Риннов

Вкратце о династии Риннов Длиннопост, Бестиарий Баюна, Династия Риннов, Peter Lee, Ralphhorsley, Gothicq, Nighthair801, World of Warcraft
История правящей династии королевства Штормград берёт своё начало во времена заката первого людского государства Восточных королевств - империи Аратор. Когда империи пришёл конец, появилось сразу несколько независимых королевств - одним из них оказалось королевство Штормград, в котором и правит по сей день династия Риннов. Подробнее об этой династии я и хочу вам сегодня рассказать.
Вкратце о династии Риннов Длиннопост, Бестиарий Баюна, Династия Риннов, Peter Lee, Ralphhorsley, Gothicq, Nighthair801, World of Warcraft

Несмотря на то, что Штормград существует уже долгие годы, интерес представляет именно его современная история, а причина тому очень проста - после возникновения семи королевств наступила эпоха мира и процветания, приведшая к застою. Для отражения редких набегов гноллов или троллей, хватало нескольких отрядов стражи, так что на развитие вооружения и укрепление обороны сразу же положили гиромеханический соединитель гномского изготовления. Историки и писатели примерно в это же время горохом посыпались в сюжетную дыру, а потому об этой мирной эпохе мало что известно. Вот и получается, что рассказ о династии Риннов начинается с её конца.


Итак, долгие годы правил Адамант Ринн III народом Штормграда. Он победил всех врагов своего королевства. Всех, кроме одного. Война против орков разгоралась с новой силой и люди королевства платили за это высокую цену. Королевству нужны были умелые полководцы, многочисленные легионы, равные тем, что одолели троллей Амани в прошлом, а также огромные запасы руды. Из всего этого в распоряжении Адаманта Ринна был только Андуин Лотар, последний потомок легендарного Торадина и крайне умелый стратег. В подобной ситуации у короля не было другого выбора, кроме как отойти в мир иной и передать престол своему сыну, Ллейну Ринну I.

Вкратце о династии Риннов Длиннопост, Бестиарий Баюна, Династия Риннов, Peter Lee, Ralphhorsley, Gothicq, Nighthair801, World of Warcraft

На плечи молодого Ллейна легло тяжёлое бремя - орки даже не думали прекращать скапливаться где попало и набегать на заставы с деревнями, а вопрос с вооружением и полководцами так и не был решён до конца. Несмотря на многочисленные преграды, Штормграду всё-таки удалось загнать орков обратно в Чёрные топи, хотя и с большим трудом. Казалось, что зеленокожие варвары выдохлись и признали поражение, однако Лотар так не думал. Раз за разом Лотар пытался убедить своего короля и друга в необходимости укрепить оборону и подготовиться к новой войне, однако Ллейн был уверен в том, что орки побеждены.


Упрямство Ллейна спустя несколько лет всё же принесло плоды - "побеждённые" орки вырвались из болот в таком огромном количестве, что стало ясно - раздай каждому по шапке и они закидают ими всё королевство. Каким бы умелым полководцем ни был Лотар и какими бы отважными ни были воины Штормграда, полчища орков оказались неостановимы. Наконец Орда под предводительством Оргрима Молота рока осадила столицу, выказывая тем самым намерение ворваться в неё и как следует разорить. Король, наблюдая, как вековые крепостные стены падают под ноги захватчикам, принял решение погрузить как можно больше народу на корабли и отчалить в сторону Лордерона. Король и сам должен был отправиться в плавание, однако вместо этого взял, да и погиб.

Вкратце о династии Риннов Длиннопост, Бестиарий Баюна, Династия Риннов, Peter Lee, Ralphhorsley, Gothicq, Nighthair801, World of Warcraft

После гибели Ллейна Ринна в живых остался только последний наследник престола Штормграда - Вариан Ринн, которого Лотар поклялся защищать и взял с собой в Лордерон. На тот момент Вариан был ребёнком, так что участия в грядущей войне с орками не принимал, однако пребывание в королевском дворце Лордерона не прошло для малолетнего короля даром. Именно там Вариан впервые столкнулся нос к носу с политикой - несмотря на то, что все переговоры от имени Штормграда вёл Лотар, юный король также должен был на них присутствовать. К счастью, полученные Варианом знания не ушли в никуда и пригодились гораздо позже, когда он стал настоящим монархом.


После окончания войны с орками Вариан смог вернуться в Штормград, который силами членов Альянса уже вовсю отстраивали. Несмотря на то, что в политике молодой король уже кое-что смыслил, дворянство смыслило в ней сильнее. Лорды не желали отдавать власть, к которой привыкли за те года, что престол королевства пустовал, а потому всеми силами пытались отправить законного короля погулять лесом. Пик этой мирной войны случился во время бунта гильдии каменщиков, которые справедливо требовали заплатить им за честную работу. Пока Вариан пытался придумать выход из ситуации, разговаривая то с каменщиками, то с одичавшими дворянами, на голову его жены упал кирпич и вышиб из неё дух. Каменщики, смекнув, что дело пахнет жареным, немедленно ретировались из города, попутно скупив все запасы красной ткани - так и появилось Братство справедливости.

Вкратце о династии Риннов Длиннопост, Бестиарий Баюна, Династия Риннов, Peter Lee, Ralphhorsley, Gothicq, Nighthair801, World of Warcraft

Всё это подтолкнуло короля к решительным и жёстким действиям, которые настолько не понравились чёрному дракону Ониксии, скрывавшейся под личиной леди Престор, что она попыталась избавиться от короля раз и навсегда. План Ониксии не удался и спустя продолжительное время Вариан вернулся домой в сопровождении пары новых друзей - Брола Медвежьей шкуры и Валиры Сангвинар, которые с тех пор имеют штормградскую прописку. Пока король отсутствовал, трон технически занимал Андуин, тихий и скромный мальчик, которому суждено было стать королём раньше, чем кто-либо рассчитывал.


Следуя традиции королей Штормграда, Вариан Ринн погиб в бою, причём от рук орка, то есть традиции были соблюдены полностью. После гибели Вариана, династия Риннов снова оказалась под угрозой исчезновения - Андуин сейчас является единственным уцелевшим Ринном. Коронация Андуина выпала на самое неподходящее время - повсюду демоны вторгаются в Азерот, какие-то дворфы поют частушки под стенами городской крепости, а по крышам скачут полоумные эльфы и кричат, что они новое воплощение Иллидана. Но даже несмотря на это, Андуин принял бразды правления и все трудности, что с ними связаны. Есть все основания полагать, что король из него выйдет что надо - остаётся лишь надеяться, что и свою династию он тоже сможет продолжить.



И на этом рассказ подходит к концу, а я желаю вам доброго вечера. Если хотите в будущем почитать о ком-то или чём-то конкретном, то пишите об этом в комментарии или в специальную тему где-то тут - https://vk.com/kotbaiunlair (стримы по всякому старью, музыка и картинки с указанием авторов прилагаются).

P.S. Нет, Андуин не спит с Гневионом, даже несмотря на то, что недавно стал паладином. Арты и фанфики - не канон.

Blizzard Community

11.3K пост16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.

Автор поста оценил этот комментарий

Андуин стал паладином? оО, я всегда думала, что он будет жрецом...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Про дружбу с Артасом ни слова

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

я что то не понял, от чьей руки Вариан погиб и когда

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про арты и фанфики - как раз к месту (хотя слэшеры всё равно останутся при своём мнении)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если можно ещё подавать "заявку", то мне (да и думаю многим) было-бы интересно почитать про Рексара. А так- все как всегда супер интересно
раскрыть ветку