Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ВЕТЕРАН «АЛЬФЫ» ВЫСМЕЯЛ «МОРСКИХ КОТИКОВ»: «ОНИ ЛУЧШИЕ СРЕДИ ОСЛОВ!»

Американское издание Business Insider опубликовало рейтинг самых опасных и квалифицированных спецподразделений мира. Журналисты определили «Морских котиков» как лучший элитный отряд, отдав им первое место. Следом расположились британцы – Особая лодочная служба (Special Boat Service, SBS) и Специальная авиадесантная служба (Special Air Service, SAS).


Российское спецподразделение «Альфа», предназначенное для проведения контртеррористических операций, в статье Business Insider заняло лишь шестое место. Ветеран отряда «А» Игорь Шевчук в эфире радио Sputnik прокомментировал результаты американского рейтинга.


Ветеран «Альфы» напомнил, как несколько лет назад российский отряд одержал победу на международных соревнованиях среди групп специального назначения в США. По его словам, наша команда обошла всех «подчистую», не оставив конкурентам никаких шансов. Второе место досталось бразильцам, а третье шведам.

Игорь Шевчук вспоминает: во время соревнований «коллеги» из США оказывали на российскую команду серьезное психологическое давление. «Американцы постоянно засуживали, причем делали это бесцеремонно и грубо», - отметил Шевчук, добавив, что тем самым они только дискредитировали уровень подготовки сотрудников своих спецподразделений.

По мнению ветерана, американские спецслужбы за счет кинематографа и СМИ специально создают себе завышенный рейтинг, однако на деле «непобедимые и несгибаемые» подразделения США оказываются слабыми и беспомощными. В качестве аргумента в защиту своей позиции Шевчук привел турнир по рукопашному бою среди миротворческого контингента в Югославии. Он рассказал, как американцы снялись с соревнований, узнав, что в них будут принимать участие российские десантники.

"Им очень приятно знать то, что они лучшие среди ослов, но когда приходят породистые скакуны, в виде наших подразделений, то американцы очень быстро сдуваются."

"Потому что с советских времен, подготовка нашего спецназа была лучшей. И если где-то выполнялась задача, которая считалась невозможной, то специалисты всего мира понимали, что, скорее всего, работал советский спецназ"
,заключил Игорь Шевчук.

ВЕТЕРАН «АЛЬФЫ» ВЫСМЕЯЛ «МОРСКИХ КОТИКОВ»: «ОНИ ЛУЧШИЕ СРЕДИ ОСЛОВ!» Политика, Спецназ, Альфа, Длиннопост
81
Автор поста оценил этот комментарий

Американское издание поставило на первое место американский спецназ. Что удивило?

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

можно еще вспомнить Гренаду

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Алексей Филатов, тоже ветеран "Альфы", в одном из своих эфиров сказал хорошую вещь. Когда мне говорят, что где-то хороший спецназ, я спрашиваю - в каких операциях он участвовал.

И, в общем-то, идея правильная. Наши больше 10 лет почти безвылазно жили на Кавказе. Непрерывные операции и зачистки, шариться по горам, выслеживание боевиков. И такой опыт получил почти весь состав групп "А" и "В". Серьезный. Боевой.Опыт

А когда я вижу, как у амеров "уничтожение террористов" заключается в сидении на базах да покатушках на Хаммерах вокруг них, это вызывает смех

раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь есть же ещё и "Вымпел", с которым вообще мало кто сравнится

раскрыть ветку
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как вывести из строя американского спецназовца? Отнимите у него туалетную бумагу!
раскрыть ветку