В США началась массовая гибель рыбы в озере Мичиган

В США в озере Мичиган обнаружены несколько тысяч мертвых особей окуня. Мертвую рыбу заметили рыбаки, которые и сообщили властям об инциденте. Об этом сообщает американское издание Fox News. Как пишет издание, рыболовы обнаружили мертвую рыбу около старого дока. Сделав несколько фотоснимков, они передали их в Департамент природных ресурсов штата Иллинойс для проведения расследования. Как сообщается, рыба продолжает всплывать, и часть ее становится добычей чаек и уток. Причина гибели рыбы властями пока не установлена.


При этом в Департаменте предполагают, что причиной гибели рыбы могли стать апвеллинги – восходящие потоки воды, когда холодная вода из глубины поднимается на поверхность, вытесняя более теплую. Когда холодная вода поднимается, рыба нередко всплывает на поверхность. В Департаменте природных ресурсов штата Мичиган тоже считают, что именно весной апвеллинги могут убить ослабленную морозной зимой рыбу. Также представители ведомства не исключают, что причиной массовой гибели могли стать болезни или паразиты.


Стоит отметить, что несколько дней назад в том же штате Мичиган также произошла массовая гибель рыбы. Напомним, в начале этого года Министр торговли США объявил гибель рыбы в стране национальной экологической катастрофой и призвал Конгресс оказать помощь штатам для решения этой проблемы.

http://www.foxnews.com/great-outdoors/2017/04/12/dead-perch-...

В США началась массовая гибель рыбы в озере Мичиган Мичиган, Рыба, Смерть
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин бочка с какой то химией проржавела насквозь, ранее оброненая с пирса в воду, и никакой рептилоидной конспиралогии.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
А анализы провести религия не позволяет?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как в Сургуте в водохранилище кабель с ЛЭП упал, почти весь толстолобик всплыл.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж не первый раз и даже не второй. Есть множество статей, где подробно описывает почему это было в прошлые разы.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж. Холодная вода наверх не поднимается.
раскрыть ветку