В США ежегодно выбрасывается на помойку почти половина купленной еды

Между тем, в США ежегодно выбрасывается на помойку почти половину купленной еды, ежегодно теряя до 40% продовольствия на сумму 165 млрд долларов, говорится в новом докладе Совета по защите природных ресурсов, пишет The Los Angeles Times.

Как отмечает корреспондент Тиффани Хсу, с 1970-х годов количество выброшенных продуктов увеличилось на 50%. Средний американец выбрасывает продуктов на $2.275. Объем выброшенной еды у жителей США в 10 раз больше, чем у жителей Юго-Восточной Азии, говорится в докладе.

Такая расточительность особенно неоправданна во времена рекордной засухи и высоких цен на продовольствие, которые, как ожидается, только увеличатся.

Cредний американец потребляет в 4 раза больше «усредненного жителя планеты», в 5 раз больше любого латиноамериканца, в 10 раз больше китайца и 30 раз больше индуса, выбрасывает в 2 раза больше мусора, тратит в 3 раза больше воды, 4 с лишним раза больше энергии, чем усредненный житель планеты или в 150 раз больше нигерийца. Американец потребляет в 40 раз больше ресурсов Земли, чем средний сомалиец, и в 75 раз больше мяса, чем индиец. Кошка в Англии потребляет в 2 раза больше белков, нежели африканец.

За последние 50 лет человечество использовало ресурсов больше, чем за всю свою историю. США и Европа, население которых - это всего лишь 20% населения всей планеты, потребляют 60% всей производимой на Земле продукции. Поэтому не удивительно, что «мировая общественность» пытается объявить и все российские ресурсы «мировым достоянием», судорожно пытаясь найти источники поддержания своего безумного потребления, возведенного в государственную идеологию. Обратной стороной медали является существование 2800 миллионов человек, выживающих менее чем на 2 доллара в день.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Б. Обама: " Какая жалость! Пойду разбомблю их, чтоб не страдали"
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, при этом они все равно умудряются аццки жиреть!!!!111
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, так сильно переживают за голодающую Африку и демократию в мире
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
США и Европа потребляют 60% всей производимой на Земле продукции. А ничего что они большинство всей производимой на Земле продукции создают. США и Европа юзают большинство производимых в мире автомобилей, НО ЭТО ЖЕ ИХ автомобили, или вы хотите что немцы ходили пешком а Мерседесы и Ауди в качестве подарков отправляли куда нибудь в Африку???
раскрыть ветку