Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Киеве осквернен памятник генералу Ватутину

В Киеве осквернен памятник генералу Ватутину Украина, Нацисты, 404, Вандализм, Политика

Памятник генералу Николаю Ватутину в Мариинском парке Киева осквернили украинские радикалы из организации "Национальный корпус". Они повесили на установленный на его могиле монумент табличку: "Палач, уничтоженный украинскими националистами".


Националисты потребовали снести памятник, поскольку в украинской столице не должно быть советского духа. Слухи о возможном сносе памятнику Ватутину появились в Киеве еще в 2015 году, напоминает ТАСС. При этом вице-премьер правительства Украины Вячеслав Кириленко призвал своих сограждан к взвешенности.


Николай Ватутин — Герой Советского Союза. Под его командованием 1-й Украинский фронт провел Киевскую наступательную операцию. В ее результате столица Украины 6 ноября 1943 года была освобождена от немецко-фашистских захватчиков.


Проспект имени Ватутина в Киеве в 73-годовщину освобождения украинской столицы был переименован в честь одного из главарей бандеровцев Шухевича, воевавшего на стороне нацистов.


https://www.vesti.ru/doc.html?id=2879429

27
Автор поста оценил этот комментарий
А фашизма на украине по прежнему нет
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ватутин был крутой мужик и настоящий герой.
Генералы вермахта дали ему прозвище "гроссмейстер", что ясно показывает их оценку его полководческих талантов.
Однако и погиб он из за своего упрямства. Зачем-то поехал по неразведанной дороге, ещё и без взвода охраны, да ещё и после нападения на него диверсантов УПА не отступил хоть и имел возможность, а принял бой пока те не побежали. В том бою он получил ранение в ногу, и несмотря на гангрену отказался от ампутации, и умер от заражения крови.
раскрыть ветку
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно Ватутина сейчас и не хватает, чтобы провести очередную освободительную операцию по освобождению Киева от фашистких захватчиков.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зловонная, смердящая, выгребная яма, которую, населяющие её опарыши и гельминты, ласково называют Нэнька!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну после такого безусловно начнется рост экономики, возрождение промышленности и т.д.