Уведомление

Состою в одной группе в Ватсапп (одногруппники с универа). Человек 15 в группе и многие в разных городах. Видимся очень редко. Ну как редко? После универа еще не виделся ни с кем, а закончил 3 года назад. Поэтому староста решил дальше быть старостой группы, хотя бы он-лайн.

В основном спамят пару активистов, делятся разными ссылками на разные видео и новости, порой бывают интересные дискуссии, но в основном вода, вода, вода. Так вот, пару дней спустя, как меня добавили в группу, сразу решил отключить уведомления на максимально большой срок, так как покидать группу неудобно, но и не хочется, чтоб сотка беспокоила в три часа ночи цитатами Роберта Киосаки или основами Гембы Кайдзен. Благо ватсапп дает возможность отключать уведомления на год.

И что вы думаете? Время 00:00, засыпал под фильм "Космос между нами" и раз сообщение. За ним еще несколько. Пока тянулся к сотке еще одна. Обычно в такое время мне никто не пишет. Беру сотку и вижу,  что год благополучно истек и ровно в полночь заклятие было снято с группы. Я полистал чат, ничего нового: Экономические советы, которые махом решили бы все наши финансовые проблемы. Политические советы, которые махом искоренили бы всю коррупцию и обеспечили бы гражданам спокойную жизнь. Советы мудрецов, следуя которым можно просто напросто похудеть, подкачяться и вообще стать успешным, благополучным, сверхумным мультимиллиардером.

Полистал, полистал и пришел к выводу, что отстал я от них на несколько десятков лет в саморазвитии. Стало так стыдно, что я покинул группу, кабы не портить рэйтинг мудрецов и с пониженной самооценкой лег спать.

Время 00:54. Уведомление на сотку. Username usernamович добавил вас в группу "одногруппники".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вообще пишет "сотка" имея ввиду телефон?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно на ста рублях столько информации уместить? Что за шрифт?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное на днях услышал что телефон соткой называют, очень много сотки в посте..
Автор поста оценил этот комментарий

Еще понижу тебе самооценку:
подкачяться, рэйтинг.

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, стоп. Я конечно многое не знаю о WhatsApp (сам им не пользуюсь), но во всех подобных приложениях есть вечное отключение уведомлений и стоящий по умолчанию запрет на добавление в беседу вышедшего из нее пользователя.
раскрыть ветку