«Устойчивая неприязнь», это неологизм или состояние народа?

Несколько дней в новостях о бородатых бандитах, расстрелявших сотрудников ДПС в Астраханской области, звучит фраза - они испытывали «устойчивую неприязнь» к сотрудникам органов правопорядка. Что это за новая фраза, появившаяся в обиходе журналистов, как ее можно объяснить? Разберем на примере.

Всерьез пусть теоретизируют ученые, а мы попробуем «от противного», сначала ответить на вопрос - что такое устойчивая приязнь? Например, это отношение к ветеранам войны. Ведь у каждого в семье кто-то бил фашистскую нечисть, защищая Родину. Те, кто остался в живых, потом вернулись и строили нашу будущую жизнь.


Без конкретных примеров не обойтись, в нашем поселке фронтовики посадили деревья в память о погибших товарищах. Сегодня Никольскому лесу столько лет, сколько Победе. И это место – святое. Но не для всех, иначе как объяснить то, что Реутовские чиновники, прокладывая дорогу из понастроенных с их благословения кварталов, замахнулись на те самые деревья, посаженные когда-то людьми в стареньких шинелях. Первый проект был другой, он не затрагивал ветеранский лес, но надо было выкупить под снос несколько гаражей и ангаров. Калькулятор в голове у бездушных аппаратчиков прокрутился (математику они изучали в хороших университетах), и - бинго! Выпало решение, что мемориальный лес подлежит вырубке.


На какую приязнь, возвращаясь к теме, рассчитывают те, кто покушается на народную память о подвигах отцов и дедов, посадивших Никольский лес? Еще живы ветераны, у них есть дети и внуки, живущие в этом поселке. Зарвавшиеся чиновники надеются, что им сойдет с рук задуманное преступление против природы, против истории, против народа, живущего в этих местах? Нет, их ждет та самая «устойчивая неприязнь», о которой сегодня говорят тележурналисты. И эта неприязнь, порожденная бессовестными чиновниками Реутова во главе с Сергеем Юровым, волной накроет всех, кто лоббирует и покрывает этот преступный проект. Воистину, кто сам, своими действиями или бездействием заслужит устойчивую неприязнь народа, тот ее и огребёт.


Жители мкрн. Никольско-Архангельский, в том числе потомки тех самых ветеранов, чей подвиг не забыт, категорически против проекта путепровода, предложенного властями соседнего Наукограда. К этой акции в защиту Никольского леса присоединились небезразличные граждане десятков городов России и зарубежных стран. Вы тоже можете внести свой вклад – присоединяйтесь к группе «Спасем Никольский лес!» https://www.facebook.com/nikolskyforest/ , присылайте фото в поддержку, пишите комментарии.

«Устойчивая неприязнь», это неологизм или состояние народа? Балашиха, Реутов, Подмосковье, Ветераны, Чиновники, Беспредел, Неприязнь, Московская область

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен с автором.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поступят по другому, придёт жук короед и придётся срубить ту самую часть леса, как это было в Железке и Балахе...