Усатый террорист - 7. Финал

Усатый террорист – 7. Босиком по радуге.

После установки печи жизнь в «Котоленде» наладилась. В очередной раз зайдя в приют, я поинтересовалась здоровьем Пирата. Я была уверена, что потеря зрения станет для него угнетающим фактором, негативно влияющим на нормальную кошачью жизнь. Оказалось – нисколько! Пират носился по периметру котожилища, взбирался на верхние вольеры, затевал возню с другими котами, совершенно не замечая своей слепоты на один глаз. Это был неугомонный, задиристый подросток, энергичный как молния. Закон сохранения энергии никто не отменял, поэтому аппетит у Пирата был отменный. Из заморыша он превратился в голенастого мальчишку на ходульных лапах и озорной искрой в глазах. Он рос, и это нас очень радовало.

В январе Жене пришлось уехать. Я вызвалась следить за приютом в его отсутствие. Не скрою – эти две недели стали для меня тяжёлым испытанием. Стояли рождественские морозы, с натиском которых печь-буржуйка не справлялась. У Чернавок гнойная инфекция после недолгого улучшения вспыхнула с новой силой. От них поэтапно стали заражаться остальные. На «Пикабу» часто публикуют посты, рассказывающие о подобранном больном котёнке и о том, с каким трудом удалось его выходить. Такие посты неизменно вызывают восхищение, собирая сотни лайков. Я рада, что есть такие люди, и думаю, они меня поймут. Теперь представьте, что у вас на руках не один больной котёнок, а два, десять, двадцать… Это адово. И никаких постов, никаких фоток «до» и «после», потому что просто не до этого. Пират тоже заболел, его единственный глаз заплыл от гноя и вызывал у меня сильную тревогу. Но он снова выкарабкался, даже быстрее остальных, и снова был здоров, резв и оттого вечно голоден. Вскоре вернулся Женя, но я продолжала по привычке ходить убираться и помогать лечить котов.

Тот день отличался от остальных. В семье Жени планировалось большое семейное торжество. Поэтому с утра подлечив выздоравливающих котов и прибрав в котожилище, я отправилась домой, а Женя ушёл помогать брату. Вернулся поздно вечером, заметив, что калитка во двор открыта. Но она и раньше запиралась символически, ибо красть особо было нечего, а знакомые люди если и приходили, то видя отсутствие хозяев, спокойно уходили. Однако, в этот раз Женя почувствовал тревогу и решил проверить, всё ли в порядке в котовнике. Войдя, поскользнулся на пороге обо что-то непонятное, а включив свет увидел страшную картину: на полу, скребя когтями землю, в судорогах бился Пират. Неподалёку лежали еле живые Чернавки и Штрудель. А вокруг валялись скользкие куски красной рыбы, которую мы никогда не давали котейкам…

Пират умирал на руках у Жени. Доза яда была такова, что спасти его просто не успели. Как голодный подросток он накинулся на незнакомую еду и съел больше всех. Судороги били его маленькое настрадавшееся тельце. Когда они его отпустили, искорка жизни угасла в его единственном уцелевшем глазу. Смерть всё-таки догнала его и праздновала победу над маленьким рыжим комочком. Но ему уже было всё равно, он уже шел туда, где не было боли. Босиком по радуге…

Усатый террорист - 7. Финал Кот, Приют Котоленд, Приют, Липецк, Судьба, Животные, Истории из жизни

Котомафия

108K поста34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А кто это сделал и зачем? Кому помешали?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню,уже был пост про Пирата,только от имени Жени.

Жалко котика =( столько настрадался,столько вытерпел и все равно не потерял доверие к людям,от чего и погиб =(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Карма догонит. За такие поступки людей может ждать камаз за углом с отказавшими тормозами...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пост про Пирата Женя написал сразу после его смерти в очередном выпуске котовторника. Но после того, как я стала писать цикл рассказов "Усатый террорист", меня попросили обязательно рассказать и о Пирате. Получилось три части "Усатого террориста - 7".  Но я думаю, он это заслужил.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу людей которые так поступают, или просто издеваются над животными! Хочется их наказать очень жестоким и беспощадным способом за это.