Ultima Online в реальной жизни или как я в погреб ходил.

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/nachalo_nulevyikh_4985939.


Помнится в конце девяностых подсел я на Ультиму онлайн. Подсел очень плотно - играл ночами, прогуливал учебу, вступал в разные кланы, чтобы на халяву качали моего персонажа в компьютерных клубах. Помню даже 31 декабря в 23.55 заходил в игру чтобы поздравить народ с наступающим. Никакого скоростного интернета дома тогда в помине не было, только dial up, только хардкор. Нашел я тогда замечательную контору, которая в ночное время предоставляла существенные для меня, тогда еще бедного школьника, скидки. Количество здорового сна упало до минимума. Заматывая одеялом системный блок, чтобы не разбудить пищанием модема родителей - так начинались мои приключения в мире Ультимы. Заканчивались они всегда одинаково, в подъезде, парой этажей выше, в ожидании ухода мамы на работу, чтобы вместо школы я мог пойти лечь спать :)


Небольшое отступление о самой Ультиме. Чтобы не бегать пешком  игроки использовали магические реколл руны, которые, если их предварительно забиндить, позволяли вернуться в то самое место на огромной карте, тем самым знатно экономя и так бесценное ночное время.


Одним прекрасным утром после знатного 12 часового ультимарафона в комнату зашла мама и попросила сходить меня в погреб. На что я ей, не просыпаясь, невозмутимо ответил, что руны у меня туда нет и пешком я не пойду, а лошадь мою убили еще на кладбище. Мама почесала репу и ушла обдумывать не наркоман ли я. А позже, на привычном месте не оказалось клавиатуры с мышкой и провода питания :)

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

12
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же на нее было убито времени!!!!!
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос остается открытым: руны то достал? Или может лошадь воскресил?

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ультима - лучшая мморпг придуманная человечеством, по возможностям ничто и близко не подобралось, к сожалению :(

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

ooOOoOOOOooOo

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Играла в УО на серваке ROFL Online, украинском, 200+ онлайна... Знала всех админов, устраивали ивенты для соги в ДР... Постоянным домом была Луна или Британия... Ностальгия... Сейчас играю в WoW, HOTS и DIII, но такого теплого отношения не помню нигде кроме УО. Спасибо ТС, что вспомнил.

раскрыть ветку