Толерантность - медицинский термин

Толерантность - медицинский термин, обозначающий неспособность организма сопротивляться инородному телу. Полная толерантность -это смерть
6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор нас наёбует!

Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема иммунологической толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей.(вики)

Толерантность в фармакологии, иммунологии и наркологии — снижение реакции на повторяющееся введение лекарств, наркотиков или психоактивных веществ; привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта.(вики)

А если по русски. Толерантность - это привыкание организма.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Толера
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогия хорошая, ну путать не стоит. В медицине множество терминов основаны на близости понятий, но отнюдь не означают их идентичности. То же слово "толерантность" в значии терпимость (фактически, прямой перевод с латыни) применяется не реже и обозначает один из основных обязательных для врача социологических принципов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос автору, просто интересно - а ты держал поучительно указательный палец вверх, когда это постил?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче.говоря русским языком - изнасилование.)))