Теракты Питера прозвучали в Ижевске

Казалось бы, где СПб, а где Ижевск? 1900 километров, полтора дня пути, а нет!


Теракты возымели маразматические позывы у нашего местного агрегатора такси *ндекс и они отключили повышающие коэффициенты у нас в городе. На наши вопросы, почему так произошло - "Так ведь теракт был! Солидарность!"


Теперь в результате этой "солидарности" никто из таксистов тупо не вышел работать, а если и вышли-то те, кто сидит на окладе и в ус не дует.


В связи с маленьким количеством машин, заказы прилетают с радиуса больше 10 км, для поездки на 49 рублей. Вчера людям прилетали заказы из Казани, Перми...На таких условиях просто невозможно работать. Поэтому пока не включат коэффициенты - работать в такси я не собираюсь.


P.s. Хочу напомнить, что тариф этой конторы в нашем городе 9руб/км+1 рубль за минуту, что примерно равняется 110 рублям на 10 км пути. Помимо этого списывается комиссия в размере 20% и в итоге получается 90 рублей/10км =(( Без повышающих коэффициентов работать просто невозможно.


Лозунг - "Мы делаем всё для клиентов! Мы солидарны с СПб! Поэтому возить людей в своих городах никто не будет."

24
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то все решили, что автор плачется. Он не плачется, он просто констатирует факт, что в таких условиях выходить экономически не целесообразно. Многие пишут в приступе маразма "не нравится - не езди", ну так он и говорит, что не ездит, потому что не нравится.
"Трудящийся достоин пропитания", и если кто-то думает, что таксовать - не работа, то пусть и не пользуется этой не-работой.

Мне очень интересно другое - что будет, когда кончатся деньги у агрегаторов на доплату?
Ведь не могут они вечно доплачивать за пассажиров?
И если таки кончатся доплаты, что будет с ценами?
63
Автор поста оценил этот комментарий

С такими заголовками тебе пора в журналисты переквалифицироваться.

раскрыть ветку
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Итак! 10 минут назад Яндекс вновь включил у нас коэффициенты. Видимо тот факт, что на работу заместо 500 машин, выехало 70, их немного огорчил. Не удалось им таксистов заставить работать в пробках за гроши и всё вернулось на круги своя.


В итоге: Часть людей вчера/сегодня опоздала на работу, к Яндексу стало меньше доверия. Антиреклама, мать её, добиваются своего.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер заголовка
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это охренеть, насколько ядные комментарии. Таксист отказывается работать за меньшую сумму, ах он тварь! А если в соседнем посте появится менеджер Ваня, который из за каких то причин стал меньше получать, все начнут жалеть его, мол, его обделяют.
Всегда удивляет, почему наш народ так ненавидит сферу услуг
раскрыть ветку