Телеканал HBO экранизирует «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери

Телеканал HBO экранизирует «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери 451 градус по Фаренгейту, HBO, Экранизация, Фильмы, Фантастика

Американский кабельный телеканал HBO Films намеревается заняться экранизацией «451 градус по Фаренгейту» – классической научно-фантастической антиутопии известного американского писателя Рэя Брэдбери, впервые изданной в 1953 году. Об этом сообщает авторитетный журнал о киноиндустрии Variety.


Как сообщается, главные роли получат Майкл Шеннон («Человек из стали» 2013, «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» 2016 и «Под покровом ночи» 2016) и Майкл Б. Джордан («Крид: Наследие Рокки» 2015, «Фантастическая четверка» 2015). В кресло режиссера посадят создателя драмы «99 домов» Рамина Бахрани. Он же вместе с Амиром Надери напишет сценарий для картины. Исполнительными продюсерами экранизации – Майкл Б. Джордан, Рамин Бахрани, Сара Грин, Алан Гасмер и Питер Джейсен.


По данным Variety, студия только-только приступила к разработке проекта, но уже вскоре должна начать производство фильма. Если планы не изменятся и проект все же доберется до производства, Майкл Б. Джордан сыграет роль Гая Монтэга, а Майкл Шеннон воплотит образ его наставника, брандмейстера Битти.

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

65
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна версия для специальной комнаты, где вместо стен экраны. Чтоб по канону
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, они сами осознают иронию?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь обновится анекдот


- *Дзинь-дзинь*

- Алло.

- Извини, не могу говорить, я смотрю 451 градус по Фаренгейту

- ??? Так это же ты мне звонишь!

- Всё, не могу говорить, фильм интересный, пока

46
Автор поста оценил этот комментарий
Короткометражка будет? Там дел-то на пол часа.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Гай Монтэг - негр? Серьезно? Ебаный стыд...

раскрыть ветку