Тайный орден

На самом деле, дворники - это древний тайный орден, существующий для поддержания уверенности в себе.

Случился у тебя самый неудачный день в жизни, а по дороге домой увидев дворника, ты думаешь: "хорошо, что я хоть не дворник".

Или надо ребенка уму-разуму научить. Видишь дворника и говоришь - "учись хорошо, иначе будешь дворником".

И все довольны. Значит дворник выполнил свою миссию.


P. S.

Сам работал дворником более двух лет. После технаря пошел устраиваться по специальности, зп за полный рабочий день такая же как и у дворника за один час. В итоге устроился в несколько мест и было ок. 25 тыщ в месяц.(до 2010 года)  Работы только зимой много.


Молодые парни, которые пошли в дворники, не переживайте, это не конец вашего пути, ещё будет много разной работы. И не надо стесняться того, за что получаешь деньги. Это всяко лучше, чем сидеть у родителей на шее

35
Автор поста оценил этот комментарий

Кино было или сериал, точно не вспомню. Киллеры или бандосы маскируются под дворников, униформа, метелки в руках, чет подметают. Вдруг инфа — что-то не срослось. Они прыгают в стоящий рядом "Ягуар" и уезжают.

Недалеко стоит охуевший мальчик лет 5-6. Придя в себя он поворачивается к отцу и говорит: "Папа, я хочу быть дворником".

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

у меня родственник есть дальний. в 90-ые жил в подвальном помещении, с женой и 3-мя дочками. работали с женой на пару дворниками. потом на базаре рыбой торговали. потом торговали холодильниками для мороженного. потом уже серьезным холодильным оборудованием, промышленным. потом возглавил областную ассоциацию предпринимателей. короче на сегодняшний день он депутат от своего региона в правящей партии, отец уже 5-ых дочек и 1-го сына, он хорошо обеспеченный в материальном плане человек. при всем этом он любит говорить про свою жену, мол, если б не ее вера и поддержка, ничего бы этого не было.

36
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворе бизнесмен дворником устроился. А че, зимой все равно надо гелик от снега очищать, заодно можно и соседям помочь, плюс за это все равно платят, и идет трудовой стаж. Ну, и физический труд на свежем воздухе идет только на пользу здоровью.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная подработка для студента.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может меня закидают тапками за такое упоминание, Д. А. Медведев начинал с карьеры дворника.


А вообще, нормальная работа, если устроиться там где к тебе будут относиться по человечески. Пока был голяк, поработал немного, меня там так киданули и оскорбили что до сих пор шарашкину контору спалить хочется, да она ещё работает.