Такси-такси...

Вызвал  утром автомобиль,спешил очень.

За рулем типичный пацанчик в адике, доехали до точки "Б" , лезу в портмоне, а мелких денег нет, пятитысячная сиротливо жмется в кармашке. Даю водиле, он смотрит на нее ,как алкаш на балтику ноль, и изрекает " Ну ты чО в такси с пятаком лезешь?" Ну,во-первых ,мы не совсем знакомы,чтобы "тыкать" ,во-вторых я хотя бы поздоровался,и даже не получил ответного приветствия, а в третьих в авто я не лез,а подобающим образом сел... И вообще,чего время и нервы тратить, вон продуктовый рядом, поехали, говорю, там разменяю.

Все презрение мира, а именно - плевки в окно,резкий удар по газам, вывороты руля - показал таксист,до магазина довез,там я благополучно разменял деньги, и приготовив нужную сумму,вышел к машине. А ее... нет!

Я осмотрелся по всем правилам фильма Тарантино,даже позвонил диспетчеру и высказал недовольство, о потом меня осенило - доехал-таки бесплатно! Внутренний еврей умилился, настроение улучшилось ,все хорошо.

Я к чему тут воду лью, давайте будем добрей и приветливей, а то совсем уже

4
Автор поста оценил этот комментарий

если ты вызываешь такси и у тебя только пятитысячная купюра, будь добр предупреди диспетчера перед заказом и все, все проблемы решены. это я тебе как человек хорошо знающий эту сферу говорю.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Быдло это те которые таксисту суют пять тысяч. У них такие деньги только под вечер бывают. Зачем портить нервы себе и водителю. Держи всегда в кармане заначку на такси. Раз часто ездишь то больше держи
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

завалялась 5-тысячная? ну-ну......

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выше уже написали,предупредить диспетчера и сиди дома,редкий таксист даст сдачу с 5000,она у него может и есть но он останется без размена. Человек вышел работать час пик не такой длинный и бегать по магазинам себе дороже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была аналогичная история. Поехал утром в стоматологию. Стою жду автобуса, а его всё нет. Чувствую, на приём опаздываю. Остановил такси. В кошельке какая-то мелочь и тыща одной бумажкой. Доехали, всё путём. Вышло 145 рублей. Протягиваю ему тыщу, он порылся у себя - сдачи нет. Ладно, говорит, в следующий раз отдашь. Я ему "Серьёзно? Возьми хотя бы мелочью." Ну и высыпал всё что было. Возможно, как раз и вышло - не считали.