Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сын вице-премьера Дмитрия Рогозина возглавит новый дивизион ОАК

Алексей Рогозин будет курировать вопросы транспортной авиации

Сын вице-премьера Дмитрия Рогозина возглавит новый дивизион ОАК Дмитрий Рогозин, Сын, Политика

Сын курирующего оборонную промышленность вице-премьера Дмитрия Рогозина, 33-летний Алексей Рогозин, возглавит создаваемый транспортный дивизион Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), сообщили «Ведомостям» топ-менеджер одного из предприятий оборонпрома, близкий к руководству ОАК, и высокопоставленный человек в Минобороны. Сейчас Рогозин-младший занимает должность замначальника департамента имущественных отношений Минобороны. Ранее он работал заместителем гендиректора частной компании по производству высокоточного стрелкового оружия «Промтехнологии» (торговая марка ORSIS), а в 2012–2016 гг. был гендиректором Алексинского химкомбината в Тульской области (казенное предприятие – производитель взрывчатки) – под руководством Рогозина комбинат был выведен из банкротства.


В ОАК от комментариев отказались. Эта госкомпания недавно приступила к формированию продуктовых дивизионов, включая транспортный. «С учетом спроса на обновление парка транспортной авиации – в первую очередь со стороны Минобороны – ОАК нужно сосредоточиться на реализации ряда транспортных программ, – поясняет топ-менеджер, близкий к руководству ОАК. – Формирование транспортного дивизиона предполагает управление из единого центра программами тяжелого Ил-76, легкого Ил-112, перспективных среднего и сверхтяжелого транспортников. Головная компания дивизиона – ОАО «Ил», в периметр консолидации транспортного дивизиона входят ВАСО, «Авиастар-СП», ОАК-ТС (управляющая компания – держатель контракта Минобороны на самолеты Ил-76МД-90А. – «Ведомости»), ЭМЗ им. Мясищева». Генконструктором «Ила» до кончины в 2014 г. был Виктор Ливанов – дядя Алексея Рогозина.


http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/03/03/679789-...

Авиация и Техника

9.3K пост17.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

6
Автор поста оценил этот комментарий

А если все-таки транспортники состоятся? Тогда как?

10
Автор поста оценил этот комментарий

"был гендиректором Алексинского химкомбината в Тульской области (казенное предприятие – производитель взрывчатки) – под руководством Рогозина комбинат был выведен из банкротства." - вроде как ниче достижение то не? в чем проблема? Если сын высокопоставленного чиновника - это сто процентов идиот и сам ничего из себя представлять не может?

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не рефлексируйте, вы распространяйте. (с)

И всем абсолютно пофиг на достижения, на образование, на стаж и т.д. Главное что сын не может занимать высокие должности ибо коррупция.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем обличать читаем, - Алексей Дмитриевич Рогозин:

Сын Дмитрия Олеговича Рогозина, заместителя Председателя Правительства Российской Федерации. Курирует ВПК, оборонзаказ, национальную оборону, мобилизационную подготовку, морскую политику, атомную и ракетно-космическую, судостроительную, авиационную, радиоэлектронную промышленность, экспортный контроль, военно-техническое сотрудничество, гражданскую оборону, пограничную политику, Арктику, а также строительство космодрома «Восточный».

Внук Олега Константиновича Рогозина, генерал-лейтенанта, профессора, доктора технических наук. До отставки и выхода на пенсию занимал должность начальника управления перспективных систем вооружений и первого заместителя начальника вооружения Министерства обороны СССР.

Правнук Константина Павловича Рогозина, военного инженера, чемпиона Москвы по боксу и друга Сергея Есенина.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Папка, мамка и контора,
Вот успех без разговора.
Вот страна фамильных древ -
Я люблю мою РФ!
раскрыть ветку