Сценарий для сериала

Третья серия.


- Надо выбираться отсюда, - говорит Игорь.

- А как же Шелл? - спрашивает Виктор, который воспринимает происходящее как некий извращенный розыгрыш. Во всякую мистику и инопланетян он не верит. Пусть небо и потемнело, но по прогнозу погоды обещали пасмурный день. Странные запахи и звуки наверняка объясняются какими-то естественными причинами. Может, здесь выход какого-нибудь газа или неподалеку есть землянка, в которой производят незаконные вещества. А жидкость во фляжке Игоря скорее всего какой-нибудь химикат, создающий нужный эффект.

Становится еще темнее. Сквозь голые ветви деревьев кажется, будто в небе проступает красная паутина. Ее нити наливаются яркостью, окрашивая предметы на земле в красноватый оттенок.

- Что это? - спрашивает изумленный Виктор, который не может найти объяснение новому явлению.

- ... - Игорь не стесняется в выражениях. - Мы провалились в домен.

Раздается громкий хруст. Обернувшись на звук, полицейские видят девушку. Она одета в лохмотья, совсем недавно бывшие ночной рубашкой. На всем теле заметны царапины, ноги избиты в кровь. Незнакомка протягивает к ним руки и падает.

Игорь мелкими шагами подходит к девушке и брызгает на нее жидкостью из своей фляжки. Не дождавшись какой-либо реакции, он с облегчением вздыхает и наконец начинает оказывать помощь пострадавшей. Виктор, очнувшись от ступора, также спешит на помощь. Он видит, что раны у девушки реальные. Это не розыгрыш, все происходит на самом деле. Игорь дает девушке успокоительно и заставляет выпить немного воды из фляжки.

Придя в себя, пострадавшая рассказывает, как очнулась посреди бурелома, не помня, как туда попала. А потом она увидела монстра и в панике бросилась бежать. Обессилев, она наконец наткнулась на полицейских. Игорь успокаивает девушку, а Виктор отдает ей свою куртку. Уже втроем, они пытаются найти обратную дорогу, но тщетно. Игорь замечает, что они ходят по кругу. У него при себе есть компас, но прибор бесполезен, стрелка беспорядочно крутится туда сюда. Устав от блужданий, они решают передохнуть. Выбирают более-менее подходящее местечко и садятся на землю. Игорь делится шоколадкой и остатками воды из фляжки. Виктор пытается понять, что случилось с его новеньким телефоном, показывающим полное отсутствие поблизости сотовой связи. Он даже пытается забраться на сухое дерево, но ветка под ногами обламывается.

Девушка плачет и причитает, мол, мы все умрем. Игорь говорит, что скоро все закончится, нужно только немного подождать. Виктор догадывается, что старший товарищ и раньше сталкивался с подобными аномалиями. Стараясь отвлечь себя от депрессивных мыслей, он пытается его расспросить.

Небо расцвечивается вспышками молний, от грохота закладывает уши. Красная паутина ярко вспыхивает и рассыпается мириадами огненных искр. Люди ощущают, что в окружающем мире что-то поменялось, кажется, даже стало легче дышать. Далекий взрыв и ударная волна осыпает на головы труху и мелкие сухие ветки. Над мертвым лесом поднимается зарево. Игорь смотрит на свой компас и, о чудо, прибор работает. Полицейские поднимают девушку на ноги и бегут. Как ни странно, теперь они без особого труда выходят к стройке, рядом с которой стоит их машина. Отдышавшись, Виктор звонит в скорую.

Оглянувшись, Виктор замечает, что над лесом не видно ни дыма, ни зарева. Из кустов кто-то выходит и направляется к ним. Нервы полицейского на пределе и он кладет руку на кобуру с табельным оружием.

Выходец из леса выглядит странно. Лицо скрывает зловещая маска, с красными узорами на черном фоне. Одежда свободный балахон, не позволяющий толком разглядеть фигуру. Неизвестный слегка прихрамывает и опирается на сучковатую палку. Чуть позже можно разглядеть, что эта трость также расписана какими-то закорючками. От выходца из леса исходит явное ощущение угрозы.

- Ты кто такой? Стой! - кричит Виктор.

Услышав его голос, Игорь оглядывается и выбивает пистолет из рук стажера.

- Идиот, - шипит он. - Это твоя напарница!

Неизвестный останавливается и снимает жуткую маску. Это девушка, миловидное личико несколько портят татуировки на лбу и вокруг глаз.

- Приветик, - говорит она. - Я Шелл.

- Какого черта ты тут устроила? - наезжает на нее Игорь. - Поперлась одна в лес, даже не расспросив свидетелей! Никого не предупредив!

- Ты тоже хорош, - Шелл подходит к машине и бросает маску на заднее сиденье. Виктор замечает татуировки в форме глаз на ее руках. В следующее мгновение Шелл разворачивается и одним движением вгоняет свою трость в живот спасенной девушки. Немая сцена. Жертва кричит. Ее тело оплывает, словно сделано из воска. Через пару секунд перед ошеломленными полицейскими предстает жуткий монстр с щупальцами.

- Думал, можешь от меня сбежать? - Шелл выдергивает свое оружие и отскакивает на несколько метров. Быстрым движением трости девушка чертит перед собой линию. Монстр кидается на нее и вдруг останавливается, словно врезался в незримый барьер. Игорь выхватывает пистолет и стреляет в монстра. Чудовище разворачивается и бросается нему. Шелл кидает трость, словно копье, на этот раз пробивая твари шею. Монстр как подкошенный оседает и начинает быстро распадаться.

Виктор в шоке садится на землю и открывает рот. Через несколько минут подъезжает скорая.  Игорь чешет голову и сдает стажера на руки санитарам. Не платить же за ложный вызов? А парню как раз нужна квалифицированная помощь и денек в дурке будет оплачен как больничный.