Stellaris

В этот раз мой пост будет про кризисы в империи, как с ними бороться и какое вооружение лучшего всего подойдет. Также следует добавить, что технологии помеченные красным, лишь увеличивают шанс, что кризис произойдет, а не вызывает его моментально. Кризисы исключают друг друга в игре, у вас не могут столкнуться незванные и "рой" в одной игре.
Начну пожалуй с самого частого кризиса- прилет Незваннных.

Stellaris Stellaris, Длиннопост, Геймеры
Stellaris Stellaris, Длиннопост, Геймеры

Увеличить шанс появление незванных, можно изучив прыжковый-двигатель. Если вы даже и будете пропускать данную технологию, то компьютер ни за что ее не пропустит. Теперь, что следует сказать о вооружении. К моменту прилета незванных, вам уже следует изучить оружие xl-тахиокопье копье, мега-пушка, дуговой излучатель. Незваные корабли почти не имеют слотов с броней, так что надо выбирать оружие которое быстро уничтожает щиты. Основное оружие у незванных-это дизентигратор антиматерии. Так что щиты не очень то вам и помогут. Место появление чистый рандом, сначала появляются три флота по 60 тысяч силы, все их генералы имеют максимальный уровень, и честно говоря, без "защитники галактики", с равным флотом вашим, будет их сложно победить. Есть одна тактика, два раза мне помогла их уничтожить, главное условие, чтобы они появились не на вашей территории. И так, при появлении незванных, ждем некоторое время, пока они разлетятся в разные стороны, так чтобы не смогли прыгнуть сразу все их флотилии в систему с порталом и вуаля, они прилетают в систему по одному и вы их просто разбиваете как младенцев. У меня было 120 тысяч сила флота, при появлении незванных, а у них 250 тысяч, появились они на территории моего заклятого врага, я подождала год,они снесли планет 20, правда при этом их флот увеличился до 400 тысяч. Я как только увидела, что систему охраняет только один флот, я сразу же привлекла к их порталу и все их флоту решили стереть меня, но они задержали по одному и два моих флота по 60 тысяч легко их убивали, потом я просто провела зачистки ближайших систем ,уничтожила якоря, за это время появился еще один флот, легко был уничтожен мной и я, в итоге, закрыла портал.
P.S. про другие кризисы дорога позже, а то телефон скоро сядет

3
Автор поста оценил этот комментарий

перечитывай то что ты пишешь. Ближе к концу начинается путаница.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я сколько ни начинал Стелларис, ни разу до этого не доходил. Почему-то у вражины всегда больше флота. Даже когда оставил противнику лишь одну планету, через 2 года у него флот был больше моего и он нагнул мои планеты, пока мой флот летал вдалеке. Сегодня в пятницу вечерком под пиво и проливной дождь, попробую заново.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Воюю с пробуждёнными (ну как воюю, избиваю своим флотом в 500к). Вдруг буквально в соседней системе появились эти товарищи. Мирюсь на белый мир с одними беднягами, тут же прыгаю к другим беднягам. Они даже из этой системы разлететься не успели :(

Автор поста оценил этот комментарий

самая простая тактика борьбы с незванными - большие батальоны. 100К флот гарантированно выносит незванных плюс подкрепление (неся вполне допустые потери) кинетикой пятого уровня. Для выноса главной базы как то раз хватило 2 флота по 100К, но в остальных случаях пришлось делать 3 флота по 100К, т.к. постоянно подходящие подкрепления начинали причинять недопустимые потери.

пока такого флота нет лучше  не вмешиваться и копить.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка играет в стелларис... го ЗАГС может?

раскрыть ветку