Соседи

Мы с женой перебрались в новую квартиру. Жильё, конечно, съёмное. Стены тонкие, слышимость очень хорошая. Соседи у нас попались замечательные. Молодая пара в фазе кризиса взаимоотношений, еще и с ребёнком. У девочки очень сильный голос. Когда родители ссорятся, она перекрикивает их. Устраивать спектакли они любят по ночам. С двух до четырёх. Мы очень устаём на работе, поэтому спим обычно крепко, но даже нас они будят. Мы это как бы терпели, относились с негодованием, но и пониманием. Мало ли что. Не просить же их кричать потише?

Сегодня бы допоздна заболтались по скайпу и тут слышим стук в дверь. Я открываю.


- Вы очень громко разговариваете.


Вот так вот. Оказывается, больше всего на свете наши соседи ценят тишину и покой. Как я их понимаю.

Авторские истории

31.8K пост26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

159
Автор поста оценил этот комментарий
К нам бабушка снизу любила ходить "вы весь день топаете!!!" Особенно интересно это звучало, когда она встречала меня на подходе к квартире поздно вечером, а муж ещё был на работе. Кто-то в пустой хате весь день топал, очково туда идти.
раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

когда передо мной встал выбор, куда перебраться: в квартиру уже с готовым ремонтом или в частный дом без ремонта, я подумала про соседей, и решила выбрать дом. хочу хоть в 1 ночи музыку слушаю, топаю, моюсь, танцую, ругаюсь.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруге родители купили квартиру на свадьбу. Двушка в новой панельке на 6 этаже, где, как выяснилось позже, стены реально картонные. Радость от приобретения длилась меньше двух недель, до тех пор, пока из отпуска не вернулись соседи сверху: мамаша с крайне визгливым голосом, умственно отсталое дите лет четырех (ибо ребенок с нормальной психикой не может так визжать целями днями, не прекращая, как будто его режут) и муж – мент с громогласным басом. После бурных ежедневных разборок часов с 11 вечера они всегда столь же бурно занимались сексом часов до трех утра под аккомпанемент орущего в соседней комнате ребенка. Днем муж, если был не на смене, пиздил ее безбожно, потом она пиздила его и все это с отборными матами, потом они дружно орали на визжащего ребенка и ну далее по накатанному сценарию… каждый день, без выходных и отпусков…


Ни ругань с ними, ни спокойные разговоры не помогали. Все приходившие соседи через закрытую дверь посылались семейкой на хуй, мужик махал при встрече в подъезде корочками и говорил, что ему срать и никто, ничего ему не сделает, потому что он сам мент. Потом внезапно мужик куда-то слился, а дите свое она куда-то сбагрила. Казалось бы, с одной бабой всяко проще справиться, но она начала таскать день через день разнокалиберных мужиков для соитий и подруг, с которыми разборки и драки иногда были похлеще, чем с мужиком, в общем, ничего не изменилось. Мне посчастливилось стать жертвой этого пиздеца, когда пришлось у подруги пожить с месяцок. Это был ад!


В общем, нам это все надоело, мы договорились с соседями снизу и в боковых квартирах (а они тоже страдали, ибо слышимость в доме была 100%), чтобы они не обижались и решили устроить этой дуре аудиальный праздник. Она, кстати, не работала и целыми днями тусила дома, практически никуда не выходя. С 8 утра до 22 часов вечера в одной комнате у нас проигрывалась на компе Cannibal Corpse – I Cum Blood (одна и та же песня, весь день). К компу была подключена одна колонка, положенная в металлическую кастрюлю и поставленная на шкаф (как раз над ним у соседей сверху стояла кровать, судя по ночному трешу, самое пекло было именно в том районе). В другой комнате муж подруги на полную громкость часами играл на PC в шутеры, потом до 5 часов вечера (пока другие соседи не вернулись) сверлил дрелью одну и ту же доску, привезенную с пилорамы (до сих пор у них на балконе лежит, как трофей).


Да, она вызывала ментов, но когда они приходили, мы выключали музло и как бы все норм, а сверлить, кто днем запретит, да, она таскала нас по всем матерям, сидя у себя в квартире, да, она орала в подъезде как ненормальная, что все кругом сволочи. НО, после недели нашей терапии в их квартире стало тихо и насколько я знаю, а прошел уже почти год, тихо до сих пор, даже ребенка вернула, и он не орет (может рот зашили, не знаю), хотя живут они до сих пор там же.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
С двух до четырёх.

Они спять вообще?

раскрыть ветку
112
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понимаю... 9 дней назад пишешь про ипотеку, теперь про съёмную хату. Что-то не склеивается.

раскрыть ветку