Снова про США (работа, Uber, Субурбан)

Не много обо всем:

Отвечаю на вопросы в комментариях к посту про UBer

http://pikabu.ru/story/pro_uber_v_ssha_rabota_esli_tyi_passa...


в конц будет бонус, очередные фоточки Лос Анджелеса как его вижу я.


И так! О часах Ulysse Nardin

Снова про США (работа, Uber, Субурбан) США, Звезды, Uber, Работа, Америка, Субурбан, Машина, Длиннопост

Мне эти часы подарили, за хорошую службу, ну или работу какому как удобно. Такой дорогой подарок мне сделал, генеральный директор очень богатый человек, и он в списке Форбс (какое именно место я не знаю не проверял). Он дарил всем работникам дорогие подарки. Но только тем, кто это реально заслужил и был в управлении.


Не много о моей прошлой работе. И за что мне их подарили.


Работал я в одном подразделении, в котором менеджер (управляющий) не справлялся, меня приняли к нему на работу его помощником, (помощник менеджера) мне повезло ОЧЕНЬ что сразу попал в хорошую компанию и на такую должность. Но в первые же две недели, я показал свою большую работоспособность, и у менее решать практически все проблемы, творчески, легко и не принужденно, причем внедрил некоторые свои наработки, после чего их переняли другие.


После чего мне предложили стать менеджером, этого подразделения. И так вот я менеджер, и стал работать еще больше. Через время я вывел подразделение в одно из лучших.


После чего меня начали перекидывать по всем проблемным точкам, чтоб я решал там все проблемы. Мне предлагали стать спуревайзером. Но я отказался, так как нагрузка большая, супревайзер управляет (5-7 подразделениями). Я не когда не стремился к власти.


На что мне поступило предложения стать truble shuter (тот кого кидают в самую жопу, в самые проблемы, чтоб он их решал оперативно и выводил подразделение в стабильное рабочие состояние) мне нравилась это работа. Но я очень много работал, от слова ОЧЕНЬ. Спал я по 3 часа в сутки от силы, и все время был на работе убивался там в хлам. Но это ценили очень высоко. Так как я работал за 5х. И не просто сидел в управлении. А работал именно с людьми в одной упряжке, делал тоже самое что и они. НЕ смотря на то что я типа босс. Мое главное кредо было, "оставайся всегда человеком, и относись к персоналу так как ты бы хотел чтоб относились к тебе". НО надо помнить о субординации и разграничении.

что-то я затянул. Вообщем при увольнении мне устроили пышную вечеринку. Типа проводы, многие говорили что я дурак что ухожу с этой работы. О ней миллионы мечтают. Тем более собираешься вернуться в Россию.

Решающим фактом сделать мне подарок генеральным, стал тот факт что после моего перевода в другое подразделение. Весь персонал просил супервазйров вернуть меня обратно. Кто-то даже грозился увольнением, не буду врать мне это льстило. Да и все супревйзеры были за меня.

После чего на вечеринке мне презентовали часы. Врать не буду, я не знаю подделка это или нет. Но часы были в красивой коробочке, с паспортом. Я по сей день не знаю оригинал ли это. НО мне этот подарок очень дорог. Так как, это подтверждение моего упорства, и быстрого взлета по карьерной лестнице.


Думаю с часами я разъяснил.

Идем дальше.

Меня спрашивали про машину чтоб подробнее рассказать

2016 Chevrolet Suburban LTZ (в машин 8 мест и большой багажник) ценник от 55 тыс до 80 все зависит от дилера и на как вам повезет.

Снова про США (работа, Uber, Субурбан) США, Звезды, Uber, Работа, Америка, Субурбан, Машина, Длиннопост

Машина находиться в лизинге, первоначальный взнос мой был 12 тыс. И каждый месяц я плачу за машину 780$ + 650$ страховка. Скажите почему такая дорогая страховка? Потому что у меня коммерческая страховка. То есть открыта компания на которую зарегистрирована машина, (точнее открыта у моего друга), я добавил ее к нему. Чтоб самому работать, а когда меня нет в США, на ней работал другой водитель, тем самым зарабатывал деньги, и оплачивал мою машину, страховку, ну и на хлебушек еще хватает так как он мне платит за аренду этой машины.


Жрет Субурбан не так много как вы думаете. 6.2 л, V8 (420 л.с.), но у него стоит экономайзер который не хило так экономит. ниже фото

Снова про США (работа, Uber, Субурбан) США, Звезды, Uber, Работа, Америка, Субурбан, Машина, Длиннопост
Снова про США (работа, Uber, Субурбан) США, Звезды, Uber, Работа, Америка, Субурбан, Машина, Длиннопост

Так еще при этом когда ты едешь по трассе. Он отключает 4 котла, и ты едешь на 4х. Но опять же если нажимать в газ в пол. То и бензин летит ведрами. Но при скорости 65-70 миль, он практический не ест.

Кто-то писал что комплектация у Тахо богаче. Чушь полная, самая богатая это в Субурбанах, так как их покупают для работы, на них часто ездят Федералы, или чиновники, ну или звезды, так же покупают Результаты поиска Cadillac Escalade, все это берется для комфорта и премиум. У меня Люкс комплектация ниже будет описано что именно входит.


Двигатель стал мощнее (6,2L) и экономнее (применение технологии EcoTec3);

Автомобиль стал на 5 сантиметров длиннее и на 4 шире ;

Часть кузовных деталей (в том числе крышка багажника и капот) выполнена из алюминия ;

Радиаторная решетка стала хромированнной;

Возможность установки активной электронной подвески Magnetic Ride Control и адаптивного радарного круиз-контроля ;

Комплексная система безопасности: улучшенная камера заднего вида, системы предупреждения о лобовом столкновении, контроля за выходом из полосы движения, передние и задние парковочные датчики, датчики мертвых зон. Система Side Blind Spot Assistance (обнаружения слепых зон) работает как радар, а уникальная система Safety Alert Seat предупреждает водителя о возможной угрозе столкновения при помощи мягкой вибрации со стороны сиденья;

Совершенная отделка интерьера с использованием премиальных материалов, решений и систем;

3-D навигация включает все города России. Голосовое управление навигацией, записной книжкой телефона, ауидосистемой ;

Система бесключевого доступа в салон, старт двигателя без ключа;

Рулевая колонка с электроприводом регулировки по вылету и углу наклона;

Электроусилитель руля;

Электропривод регулировки педального узла по вылету;

Память регулировок для двух водителей;

Электропривод складывания третьего ряда сидений. Сложенные сиденья третьего и второго ряда образуют ровную поверхность;

Программирование высоты открытия 5-й двери (люка багажника) ;

Дополнительный закрывающийся бокс-отсек для автомобильной «мелочовки»;

Стеклоочистители с датчиками дождя ;

Датчики давления в шинах;

Увеличенный срок службы тормозных дисков;

Монитор Blu-ray DVD для пассажиров 2-го ряда;

Салонный фильтр;

Громкая связь через мультимедийную систему MyLink c русифицированными навигацией и дисплеем;

Активная система шумоподавления в салоне;

6 usb-портов, беспроводная зарядка мобильного телефона и розетка 220 вольт;

Использованы оптические приборы прямоугольной формы, разделенные пополам ;


И это не все описание комплектации кому интересно по гуглите.

Машина очень хорошая и брутальная. НО качество сборки оставляет желать лучшего. Так же мне нравиться в ней, что кузов Субурбана литой, то есть минимальное количество навесных кузовных элементов, он как монолит, как танк. Была авария, где субурбан почти не пострадал, а другая машина тотал. Ниже есть пруф видео.

Снова про США (работа, Uber, Субурбан) США, Звезды, Uber, Работа, Америка, Субурбан, Машина, Длиннопост
Снова про США (работа, Uber, Субурбан) США, Звезды, Uber, Работа, Америка, Субурбан, Машина, Длиннопост

Для Субурбана повреждения оказались минимальными. Бампер, усилитель бампера погнуло не много, и погнуло один из рычагов на колесе. ВСЕ


На счет работы в Uber

если вы зарегистрированы в одном штате, и хотите работать в другом, не говоря о стране, так не получиться. Так как при пересечении границ штата, приложения уйдет в офлайн. И у вас не выйдет его включить, а если и включите, заявки приходить вам не будут.


Кого из звезд я возил?


К сожалению звезды не всегда разрешают делать селфи с ними. Хотя не все, ниже будет фото с одной из звезд футбола


Уилл Феррелл

Снова про США (работа, Uber, Субурбан) США, Звезды, Uber, Работа, Америка, Субурбан, Машина, Длиннопост

Прикольный дядька, реально смешной, он когда сел в машину я сам ахуел если честно. Сначала думал похож, но когда по пути забрали его друзей. Я понял что это именно он.

Смешной дядька шутил всю дорогу, потом когда мы ехали по Голливуд бульвар, он спросил


-как по русский будет Fu*k Off (типа нашего "пшел науй")


Я ему сказал. Точнее он по просил научить его это произносить. Ну значит катим мы по бульвару, он говорит покажи русских. В США русские всегда узнают друг друга, я говорю вон идут туристы. Тут открываться окно и он им кричит "пшел науй") , поворачивается ко мне и спрашивает.


-Ну как правильно сказал?


Я ржал в голос просто....

Русские были в шоке тоже, открывается окно от туда вылазит Уилл Фарел и на русском посылает. НО они его по моему успели сфоткать.


Возил актера который играл в Сумерках Джейкоба (оборотня)

Тэйлор Дэниел Лотнер

Снова про США (работа, Uber, Субурбан) США, Звезды, Uber, Работа, Америка, Субурбан, Машина, Длиннопост

Тоже не много прихуел. Когда увидел его. Он оказался простым парнем. Увидев что я перегородил полосу, потому что Субурбан большой и мало места для проковки и разворота. Он спокойно вышел на дорогу, перекрыл вторую полосу, и показывал на сколько мне хватает места для маневра. Потом мы пока стояли с ним ждали его друзей, по курили я перекинулся с ним коротким диалогом.


Джекоб а че где Беллу ( его любовь по фильму) потерял ?


Он улыбнулся и говорит:


Чувак не оригинально уже все об это спрашивают.


Я говорит теперь с ее дочкой ))) (по фильму)


тоже оказался веселый малый, шутил, говорил спокойно. Просто тогда и понял на сколько звезды простые люди, которым пофигу все. Но когда привез его папарации наверное не залезли только в выхлопную трубу.


Был еще футболист

Джовани дос Сантос Рамирес — мексиканский футболист, полузащитник клуба клуба MLS «Лос-Анджелес Гэлакси» и сборной Мексики. Чемпион Олимпийских игр в Лондоне. Старший брат Джонатана дос Сантоса.


Фото с ним, он разрешил запелить с ним селфи. Он справа))

Снова про США (работа, Uber, Субурбан) США, Звезды, Uber, Работа, Америка, Субурбан, Машина, Длиннопост

Просто ехал мимо стадиона, получил заявку приехал, меня встретила охрана и копы, проводили внутрь стадиона прям на машине где я его забрал. Тоже простой как трирубля, он был с родителями, и говорил на португальском. Мне как раз нравилась она бразильская песня, и я ему включил типа по заявкам)) Он оценил это. Ехал под пивал вместе с родителям. И я пытался подвывать тоже) доехали весело.


Так же возил игроков клуба Lakers NBA, они оказались еще веселее они ехали на вечеринку в реперу Drake, и пока ехали они шутили. Я ржал, шутили скажу вам клево. Я ржал до слез!


Приехали мы значит на приватную вечеринку, а там папарации куча, копов которые все перекрыли охраны еще больше.


В сопровождении охраны, копов, меня сопровадили на машине до дома где была вечеринка. Я спросил у них:


-Типа чья тусовка тут?


-Они говорят а один перец, Dreake может слышал?


А он у меня играл почти всю дорогу.

потом папарци пытались меня остановить и спросить кого я привез и тд. Но я молчал, меня это даже больше забавляет.


Из наших была Анна Владимировна Седокова — украинская поп-певица, телеведущая, актриса. Бывшая солистка «золотого» состава украинской женской поп-группы «ВИА Гра». Википедия

Снова про США (работа, Uber, Субурбан) США, Звезды, Uber, Работа, Америка, Субурбан, Машина, Длиннопост

Короче еду я домой значит, приложение включено. Тут приходил заявка, вижу по имени что русское имя. Anna, принимаю, тут же звонок. И сразу звонок от пассажира на русском, видимо видела что имя мое тоже русское.


-Дратути вы Вася ?


-Да он самый!


-А можете заехать на проковку ТЦ?


-Могу, но она платная


-Хорошо мы оплатим


-Без проблем.


Заезжаю значит заезжаю я на парковку, паркуюсь. Выходит две девушки, с ними мужик, и сзади две телжки полные доверху с тем что нужно для родов. Думая где то я их обоих видел, а мужик не знаком. С ними еще был оператор, который все снимал, как я понял для личного блога одного из девушек. Потом я все таки понял это передо мной стоит Анна Седокова, а вторая актриса Российских сериалов и фильмов, но я не помнил как ее зовут.

но я тут нашел их общее фото

Снова про США (работа, Uber, Субурбан) США, Звезды, Uber, Работа, Америка, Субурбан, Машина, Длиннопост

Мне все загрузили в багажник, они на него сели, и начали говорить между собой а оператор снимал это все. Типа актриса у Седоковой интервью брала.


Кстати могу сказать Седокова, очень милая, с приятным женским голосом, веселая, очень вежливая. Что разбило мои представления о российских звездах. Она была простая и улыбчивая.


Сели мы значит поехали. Со мной рядом едет оператор снимает все их диалоги. Мы смеемся с того, что в Лос Анджелесе водители убера и те русские.


Они общаются я слышу диалог. Что у той актрисы съемки тут в ЛА. И что в инстаграмм она была с личвиком какой то тоже звезды. Седокова ее потролила на эту тему. И сказала что это клевое фото.


Потом значит берет и снимает свой ливчик. Ну как снимает, там все культурно. Без наготы, и прочего. И отдает ей.


-Типа у тебя же нет моего ливчика, теперь у тебя есть.

Мы с оператором в голос ржем как кони.


Я им говорю:


-Много чего видел, но такое в первый раз, чтоб звезды снимали ливчики у меня на заднем сиденье.


Она посмеялась сказав что все бывает в первый раз. И типа с почином меня.


Вот как то так. Приехали выгрузились, они очень вежливые люди. Ее нынешний муж на сколько я понял какой то миллиардер вроде. Но это уже совсем другая история.


Вот как то в общих чертах о некоторых звездах.


Еще о работе в убере. У нас тут не принимают наличку. Только карты, и сумму поездки у тебя списывают сразу как только ты заказал так как примерную стоимость пассажир сразу видит вот

Снова про США (работа, Uber, Субурбан) США, Звезды, Uber, Работа, Америка, Субурбан, Машина, Длиннопост

И допустим у клиента не оказалось достаточно денег. И он не может оплатить. Убер все равно оплачивает эти деньги водителю. А у пассажира висит долг. А так как аккаунт привязан к номеру телефона. То больше он заказать убер не сможет, как будет висеть долг. А как только он привяжет новую карту где есть деньги, убер тут же автоматом спишет с него данный долг за прошлую поездку. Но водитель не пострадает, что мне нравиться тут. Так это то что, водителя в убере очень защищают, и практический всегда на его стороне. Но опять же, все зависит от рейтинга водителя, и были ли с ним проблемы. Но убер понимает что водитель приносит им не хреновые деньги. ниже пруф сколько убер на мне зарабатывает в неделю.

Снова про США (работа, Uber, Субурбан) США, Звезды, Uber, Работа, Америка, Субурбан, Машина, Длиннопост

плюс у меня кредитная карта убера, для заправки машины.


А вообще когда убер только набирал обороты. Я приезжал в гости в Россию я всем говорил и рассказывал об убере. И что им надо его открывать. Что можно потом иметь большие деньги не чего не делая, а просто принимая водителей, на работу и жить на проценты. Меня не кто не слушал, на сколько сейчас знаю убер очень распространен. И на нем делают те кто его держит хорошие деньги.


Если бы тогда я жил в России я бы его открыл ей богу. А меня не кто не слушал. Вот как то так дорогие мои читатели.


В след посте расскажу о дорогах с фоточками на сколько они тут убитые в ХЛАМ. Расскажу не много о самом Лос Анджелесе, допустим что мне не нравиться, проведем в пример Майами, так как я раньше там тоже жил долгое время.


Бонус фоточки Лос Анджелеса все мои

Снова про США (работа, Uber, Субурбан) США, Звезды, Uber, Работа, Америка, Субурбан, Машина, Длиннопост
Снова про США (работа, Uber, Субурбан) США, Звезды, Uber, Работа, Америка, Субурбан, Машина, Длиннопост
Снова про США (работа, Uber, Субурбан) США, Звезды, Uber, Работа, Америка, Субурбан, Машина, Длиннопост
Снова про США (работа, Uber, Субурбан) США, Звезды, Uber, Работа, Америка, Субурбан, Машина, Длиннопост
Снова про США (работа, Uber, Субурбан) США, Звезды, Uber, Работа, Америка, Субурбан, Машина, Длиннопост

А вот тут забавное фото вообще! Мужик купил доски, и вместо того чтоб заплатить за доставку или взять в рент трак. Он везет на новенькой Ауди А7

Снова про США (работа, Uber, Субурбан) США, Звезды, Uber, Работа, Америка, Субурбан, Машина, Длиннопост
Снова про США (работа, Uber, Субурбан) США, Звезды, Uber, Работа, Америка, Субурбан, Машина, Длиннопост
Снова про США (работа, Uber, Субурбан) США, Звезды, Uber, Работа, Америка, Субурбан, Машина, Длиннопост

Как всегда не пинайте сильно за ошибки. Я стараюсь)))

17
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно почитать, и вроде бы просил не пинать, но... truble shuter от человека, который давно в Америке?
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
А LTZ расшифровывается как Lipetcskij Traktornyj Zavod ?
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
"truble shuter" , да я даже написать так еле смог, автозамена сама корректировала на trouble shooter. Как ты так сумел, человек из ЛА?)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ушли с супер крутой должности в такси? Без наездов, правда интересно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно читать!

P.S.: Чувак, который везёт доски на Ауди, по-любому из СНГ эмигрировал)))

Иллюстрация к комментарию