Словами не передать.

И вот пришла весна, не смотря на порой холодные деньки, народ достает своих железных коней в виде великов.

Не далее, чем как дня три назад, идем с женой по тротуару, прогуливаемся, воздушком дышим. Впереди, метров за 30 от нас, стоят две тетки, одна из которых двигает коляску туда-сюда. Коляска сидячка и в ней малыш, сидит ножками болтает в свое удовольствие. Тут нас спокойно объезжают два парня на великах, лет по четырнадцать, и по левому краю тротуара едут не спеша дальше. Вот они доезжают до теток и дальнейшее, просто пиздец. Та тетка которая с коляской, резко толкает ее под колеса первому пацану и то, что в коляске её ребенок, ей видимо абсолютно похуй. Пацан не успевает среагировать, и в итоге, летит через руль и коляску на асфальт. Проскребает лицом по тротуару и затихает. Мы, в ахуе, подбегаем к нему, я помогаю ему подняться и оказывается, что не так все плохо. Немного пошкрябан нос, ссадина на щеке, рука поцарапана и немного кровит. Тетки стоят рядом и я слышу, что даже вторая тетка спрашивает колясочницу, типа ты ваще ебанутая, ты что творишь то? А та спокойно разворачивается и уходит в закат, бросая на последок фразу: "да похуй ваще, они меня просто бесят". Тут из ближайшего ларька вышел мужик с бутылкой воды, дал пацану умыться и промыть ссадины. Плюс дал маленькую пачку влажных салфеток, типа вот вместо бинта хотя бы к руке приложить. Жена спрашивает пацана, мол, тебя проводить до дома, он в ответ говорит, что нет не надо, живет недалеко, дойдет сам, и друг поможет если что, они уходят. Вторая тетка тоже слилась быстренько и не заметно. А мы идем дальше, и в голове у меня вопрос, что сейчас было? Это такая месть за какой-то случай, причем месть всем велосипедистам по возможности, или просто проявление тупой неадекватности к происходящему. Я понимаю, что многих бесит, когда на велике едут по тротуару, но блин порой исходя из состояния наших дорог и трафика автотранспорта ехать по дороге во сто крат опаснее.  

21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый один есть , любитель погонять на велике с ветерком и преимущественно в парке по велодорожкам. Так вот он никогда не останавливается если на дорожке яжемать с коляской и тд. Хорошо это или плохо не мне судить, но за пару месяцев и некоторого количества аварий в нашем парке велодорожки больше не так соблазнительны для колясок. Да велик страдал очень часто но он объяснял делал так из принципа ибо заебали . Были и с мужьями разборки и самими мамашками и прочее.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот прочитала все комменты и удивилась - а почему для этой дамы не вызвали полицию? Хотя бы сфотали ее мордашку и сказали б, что теперь сходят с этим к участковому. Свидетели того, как она создала опасную ситуацию, которая закончилась травмами, есть. Потрепали бы ей нервы, глядишь, не ощущала бы себя такой всемогущей и безнаказанной.


Я не фанат велосипедистов на тротуаре, но сознательно травмировать людей - это не есть хорошо.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое,что две мамаши скалясками идя так мило беседуя сука занимают весь тротуар бля,а им пох на остальных.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Можете заминусовать, но этой шкуре я бы разбил лицо.
раскрыть ветку