Слезливый пост про котиков

Подъезжаем с мужем к дому. Темнеет, навстречу машине кидается сын с коробкой в руках. Видя за рулем отца, резко меняет траекторию и делает петлю в сторону пассажирской двери. Открываю дверь и первое, что слышу: "Мааам, у-мо-ляяяя-юуууу!..."

Ну да, меня по телефону подруга предупредила, что происходит. Её сын и мой гуляли в гаражах и нашли мертвую кошку и рядом троих маленьких котяток, вполне себе живых. Эти два сердобольных оболтуса где-то откопали коробку и тряпку. Посадили в нее пищащих бомжат и давай впаривать их прохожим по всему периметру. И, что интересно, впарили. Нашли добрых прохожих, которые забрали двоих котят. Третьего не пристроили.

Уже смеркалось, парням надо по домам. И, толи у друга мама строже, по меркам мальчишек, толи еще какие мысли были, но мальчишками решено было, что оставшийся котик переночует у нас, а завтра они продолжат свою "пристрой-сагу".

И тут что-то пошло не так.

Бабушка внука на порог с коробкой и котом не пустила. Сказала ждать родителей во дворе. Я такого патриотизма от нее не ожидала, молодец! У нас, помимо десятилетнего оболтуса, есть маленький ребенок и, до кучи, двое котов, которые на улицу не ходят. Мы не можем позволить себе такое наплевательство над санитарными нормами, как ночевка неизвестночемболеющего котика в квартире. О чем я сыну собственно и сообщила. Он, видя совершенную черствость родной матери, метнулся к отцу, которого раннее избавил от знакомства с содержимым коробки, ибо предвидел реакцию. Но теперь терять было нечего. "Пааап, у-мо-ляяяя-юуууу!". Папа повторил мамин монолог иными эпитетами. Ребенок заревел. Не родители, а каменюки холодные.

Стоим во дворе. Темнеет. Каменюка-папа матерится и шарит в интернете в поисках приюта для бродячих животных. Каменюка-мама пристает к соседкам, сватая животинку. Сердобольный сын во вселенской печали и со слезой на щеке обнимает коробку. Через полчаса мытарств и звонков становится ясно следующее:
1 - в Волгограде приюты принимают только после полной вакцинации и здоровых бомжей, передержка животных стоит 200 р / сутки.
2 - Соседи кошек не любят.

Оставить в подъезде нельзя, он оккупирован собакой, приблудившейся еще в прошлом году и периодически хавающей кошек. Отнести к ближайшему магазину тоже нельзя. Там собак еще больше. И тут родилась светлая мысль (спасибо, голова, что ты не только ешь) подсунуть кошке с котятами в соседний подъезд. Тут как бэ тоже нюансы есть, может и не принять, но других вариантов голова не выдавала. Отнесли котенка в логово кормящей матери - кошки (подвал с трубами отопления) и откланялись.

В общем-то пост писался в надежде пристроить бомжонка-котенка в добрые руки. Но радостный сын, с утра наблюдавший в люк за логовом кормящей матери, сказал, что кошка найденыша приняла, вылизала и судя по тому, что он не "плачет", дала пожрать.

И не стала бы постить, но позже они приволокли второго из тройки. Видимо, "добрые руки" передумали брать и выкинули. По протоптанной дорожке пошли подсовывать кошке-матери, но... Кошка не захотела. И котенок остался бомжом.

Не могу взять к себе. Маленький ребенок и двое взрослых котов, поймите правильно. Может найдется желающий приютить малыша? Или обоих? Так-то если че, у кошки-матери еще двое "на выданье"...

Слезливый пост про котиков В добрые руки, Ищу дом, Волгоград, Котенокищетсемью, Голодный котенок, Кот, Длиннопост
Слезливый пост про котиков В добрые руки, Ищу дом, Волгоград, Котенокищетсемью, Голодный котенок, Кот, Длиннопост

И, предвидя комментарии, я разбросаю фото по соответствующим группам соцсетей. Просто верю в силу пикабу, поэтому написала!

Котомафия

108K постов34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Какой у вас добрый сын.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Промыли котику глазки. Закапали лекарством. Напоили молоком. Котик ласковый, руки почувствовал и сразу носом тереться начал. Лапушка!
Подловила кошку-матерь, отвлекала молоком и лаской. Малыш подлез и тут же прицепился сосать. Она была не против. Может примет?
Люди, ну зачем так желчь лить? Мы подбирали котят на улице и тащили домой, мыли, выхаживали. У меня не было ни одной породистой кошки, всех с улицы приносила. Сейчас я не могу занести котенка в дом - там маленький ребенок. Там два взрослых кота. А мимо пройти натура не позволяет. Жалко же... А вы говорите: "не хочет заморачиваться"...
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы хоть глазки ему промойте, елки-палки. Сын у вас с большим сердцем.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Глазки помойте заваркой чайной и мордочку умойте. Презентабельный вид найденыша играет большую роль в пристройстве. И вообще, его бы помыть неплохо и ветеринару показать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

кхм, так чисто, предложение - может ту дворовую окотившуюся кошку заодно отнесёте на стерилизацию?

Ну чтобы больше не было "Маааааам, прошууууу!"

раскрыть ветку