Скупой платит дважды.

Всем массовый здряв! В этом посте хочу рассказать о такой категории людей, которые, купив машину, пытаются сэкономить на ее ремонте и обслуживании. И сразу оговорюсь, я не призываю слепо верить словам механиков, ведь, увы, не все автосервисы добросовестны, но хочу, чтобы люди все таки пораскидывали мозгами, когда речь идет о ремонте или замене дорогого агрегата.
И так, имеем клиента с машиной, которая представляет из себя плод, встающего на коленки китайского автопрома - Geely MK. Приехал к нам с проблемой гудящей коробки. Дефектация агрегата показала износ подшипников, а так же износ шестерен. Оценив все эти аспекты был вынесен вердикт, что вообще то лучше коробаську просто поменять и ездить себе дальше спокойно. На что владелец сразу начал ныть, что мол денег нет, а нельзя ли как то подешевше сделать. Ну окей. Купили подшипники, на шестерни клиент сказал забить, ведь выглядят они целыми(ога...как же). Подшипники заменены, коробка вкорячена на место. Работает, ездит, гул стал значительно меньше. В общем "Жив, цел, орел".
И вот месяц назад приехал он обратно. Задняя не включается, все хрустит, кряхтит еще и сцепление из за этого жженое.
Итог: замена МКПП, переплата, увеличение времени ожидания машины.
Мораль? Покупайте машины, которые можете содержать и не экономьте на этом самом содержании. Тогда машина вам ответит тем же.

Автор поста оценил этот комментарий
Пишу комент спустя 39 месяцев от поста. Ко мне в ремзону часто приезжают наивняки которые когда-то купили это говно, мол крылья подгнили, пороги - заказать негде, помогите...!.. А китайцы не выпускают, и даже не собирались выпускать кузовщину на это говно.
Джилли это машина изготовленая из бочек от масла, внутри "тойота королла", но по качеству говно, а по цене видимо как тойота. Мои бойцы научились гнуть железо под этот кал, правда дорого обходится, но за "любимый" "эмгрант" многие готовы платить....
блять, какое же это говно, но комфортнее жигулей.
Автор поста оценил этот комментарий
"Покупайте машины, которые можете содержать..." - человек "китайца" купил за копейки - думал дешевле машины в обслуживании нет - а она в реальности обходится как нормальный автомобиль.
Кстати, видел своими глазами распредвал с чери амулет, с кулачками, сточенными до, практически, цилиндрической формы - пробег около 100 тыс. км.
Автор поста оценил этот комментарий
Кто бы ещё указал золотую середину, в сервисах лапшы навешают, не только КПП и движку махнешь. Не все же разбираются в начинке авто.
Покупайте лучше просто новые машины, они гарантийные и без скрытых косяков.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Скупой платит дважды, а дурак трижды.