Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СКР не нашел оснований для проверки сведений из фильма ФБК о Медведеве.

Следователи не нашли оснований для проверки информации из расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) об активах главы правительства России Дмитрия Медведева. Ранее с просьбой начать расследование в СКР обратился депутат от КПРФ Валерий Рашкин

СКР не нашел оснований для проверки сведений из фильма ФБК о Медведеве. Коррупция, Политика, Дмитрий Медведев, Длиннопост

Следственный комитет (СКР) России заявил, что факты, изложенные в фильме и расследовании ФБК «Он вам не Димон», не являются основанием для начала собственного расследования. Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, который ранее обратился в СКР с просьбой начать расследование, опубликовал копию ответа СКР в своем Twitter.

СКР не нашел оснований для проверки сведений из фильма ФБК о Медведеве. Коррупция, Политика, Дмитрий Медведев, Длиннопост

На документе стоит подпись зампредседателя СКР Ильи Лазутова. В нем говорится, что ведомство рассмотрело обращение Рашкина о необходимости проверки информации, опубликованной ФБК, о возможном нарушении законодательства при передаче недвижимости в Московской области в собственность фонда «Соцгоспроект», а также «по другим вопросам».

«Вопросов, относящихся к компетенции Следственного комитета Российской Федерации, в настоящее время не имеется», — говорится в документе.

В ответе ведомства говорится также о том, что надзор за исполнением законов органами управления и руководителями некоммерческих организаций, согласно закону «О прокуратуре РФ», является компетенцией Генпрокуратуры страны. Именно поэтому СКР направил обращение Рашкина в надзорное ведомство.

Валерий Рашкин сообщил о том, что попросил СКР проверить деятельность Дмитрия Медведева 22 марта.

СКР не нашел оснований для проверки сведений из фильма ФБК о Медведеве. Коррупция, Политика, Дмитрий Медведев, Длиннопост

Депутат указывает, что с расследованием ФБК о Медведеве ознакомились 10% россиян, при этом представители власти не дали официальных объяснений по этому поводу. Копии заявления коммунист направил в ФСБ, генпрокурору Юрию Чайке и главе МВД Владимиру Колокольцеву.

Речь идет о расследовании ФБК «Он вам не Димон», которое было опубликовано в начале марта. В нем говорится о том, что премьер-министр Дмитрий Медведев владеет «огромными участками земли в самых элитных районах, распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом». Связанные с премьером фонды, как утверждают авторы расследования, получили 70 млрд руб. в виде пожертвований. Вскоре после публикации расследования во многих крупных городах России прошли масштабные антикоррупционные акции.


Сам Медведев прокомментировал фильм ФБК о своей недвижимости только спустя месяц, 4 апреля. Глава правительства назвал расследование «мутью», сделанной «по принципу компота».

Подробнее на РБК:


http://www.rbc.ru/politics/21/04/2017/58fa27889a7947d7b1ad18...

40
Автор поста оценил этот комментарий
О чем фильм? Я досмотрел до кроссовок, разбил себе лицо фэйспалмом и не смог дольше смотреть
раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий

"Коррупцию" и "доказательства" в ролике Навального видят только возбуждённые хомячки и школьники.  

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
СК отфутболило в прокуратуру, интересно куда прокуроры направят.
раскрыть ветку
ещё комментарии