Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Скорая не успевшая к пациенту и люди, которые её не пропустили. Так ли всё на самом деле, как нам говорят?

Прошу вывести в топ, комменты для минусов внутри.


По просьбе пикабушников (@sisfelix, @tmail) решил запилить отдельный пост о случившейся трагедии в Петропавловск-Камчатском, где скорая не успела к пациенту. В этом деле совсем не всё так просто, как может показаться на первый взгляд, прошу не делать скоропостижных выводов и ознакомиться со следующей информацией.


Инфа с ЯПа, отдельная благодарность пользователю Polosatyi (http://www.yaplakal.com/forum1/st/75/topic1525359.html?hl=#e...):

Предлагаю разобраться в этой истории объективно.

Вот здесь более полное видео, видно что из 10 минут на которые якобы как пишут журналисты скорую помощь задержал автохам - 3 минуты водила скорой сначала сам не мог понять куда ему нужно ехать, совершал странные маневры во дворе, медленно пятился назад, потом поехал вперед.

https://www.youtube.com/watch?v=Bs1AiTtuZlM

[youtube]Bs1AiTtuZlM[/youtube]

А "автохам" по-моему вполне логично ждал на перекрестке дворовых дорог, где можно разъехаться, очевидно думая что скорая либо так же укатится задним ходом как она катилась до этого, либо поедет вперед и они разъедутся на перекрестке. Требование "уступить дорогу" не значит убрать машину с проезжей части, легковушка мне кажется как раз и стояла на перекрестке чтобы дать возможность проехать.

Вместо разъезда водитель скорой, от которого и до этого слышно через слово мат-перемат, довольно неадекватно на мой взгляд влупил дальний, включил мигалку, и хамским образом заорал в громкоговоритель "Уступи дорогу быстро!", потом тоже слышен мат, чем и спровоцировал конфликт.

Любопытно что в интернете похоже нет полного видео, включающего в себя приезд сотрудников ГИБДД, таким образом непонятно сколько реально времени они там бодались. Возможно они разъехались намного быстрее, чем это теперь заявляют в сми.

Еще любопытно - на 36-й секунде ролика водитель скорой называет номер квартиры - 36, а вызов был на Циолковского, дом 30.

Вот в точности это место на гугл-панораме, узнаваемо по торчащим трубам на перекрестке, их видно сначала на 0:04 и потом на 1:05 видео.

https://www.google.ru/maps/@53.057028,158.6...3312!8i6656

36-я квартира должна быть примерно во 2 или 3-м подъезде этой пятиэтажки, нумерация подъездов явно слева-направо изнутри двора, с другой стороны дома подъездов нет:
https://www.google.ru/maps/@53.0572299,158....3312!8i6656

Получается водила во-первых попер не туда куда нужно, сабжевый перекресток находится напротив 5-го подъезда, о он поехал еще дальше где и столкнулся с автохамом, с которым возможно со злости и начал бодаться, вместо того чтобы нормально разъехаться.

Во-вторых в любом случае дело происходило почти рядом с нужным подъездом, в этой связи непонятны комментарии врачей в СМИ что мол пожилая врач не захотела идти пешком, как будто скорая должна была въехать прямо в подъезд к нужной квартире.

В-третьих не нашел в интернете видео как мужчина якобы бросался на капот скорой и угрожал докторам. На том видео которое есть он стоит возле своего авто и машет руками показывая как разъехаться.


Наиболее полное видео с регистратора скорой, на данный момент:

Сюжет телеканала Россия 24 о данном происшествии:

И сюжет телеканала RenTV:

http://ren.tv/novosti/2017-01-12/sledstvie-dast-ocenku-deyst...



Тот самый двор на гугл-мапс

https://www.google.ru/maps/@53.057028,158.6686265,3a,89.9y,2...

Скорая не успевшая к пациенту и люди, которые её не пропустили. Так ли всё на самом деле, как нам говорят? Новости, Происшествие, Скорая помощь, Петропавловск-Камчатский, Камчатка, Видео, Длиннопост

Знаю, что начавшуюся травлю и нападки на женщину водителя и её пассажира уже не остановить, но всё же призываю сохранять благоразумие и не поддаваться на провокации. Ведь именно этого и добивался человек, который выложил пост с номером автомобиля.


Следственный комитет РФ уже заинтересовался этим делом и надеюсь, что справедливость восторжествует, виновные будут установлены и наказаны в соответствии с законом РФ.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно замечу только 1 момент. Время на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=as0jkJqgw7c

с 1-28 до 1-47



(В) - водитель


(Ч) - человек (который наверное и вызвал скорую)



Ч-.... ну мы позвонили


В - чего?


Ч - там человек умирает...


В - ну так какую квартиру вы дали


Ч - 36, Циалковского 30 квартира 36 она во там.


В - Так 36 разве там квартира?


Ч - туда езжайте пожалуйста


В - вон иди вниз там говори (видимо фельдшерам)


с 3-51 мы слышим как водитель начинает объяснять пассажиру (фельдщеру) ситуацию и фельдшер садиться в машину (2 хлопка двери)


Водитель приехал правильно, и потом выбежал человек который вызвал. Видимо он ошибся с номером квартиры и перенаправил водителя.


Фельдшер(ы) выходили из машины в кв30 и машина стояла рядом, потом их перенаправли. далее встречается автохам, мимо которого фельдшерам пройти уже боязно.

18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра живет в соседнем доме, хуй ты там пройдешь, тротуара забит машинами, а вдоль дома камчатские сугробы!

44
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель скорой подохуевший, но это не отменят того, что автохам конченный гандон. Именно для таки случаев, когда встретились два барана, самостоятельно не могущие разьехаться, придуманы ПДД. И ПДД четко говорят, что уступить обязан автохам т.к. у скорой спец.сигнал.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел видео. Мнение не поменял.
Водитель легковой должна была свалить хоть по ПДД, хоть по совести.
Тем более что было куда.
А с обидами на громкость требований и дальний надо разбираться потом - после пропуска скорой.
Обиделись они, блть..
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чтоб не спорить, кто и как мог сделать, есть правило в ПДД уступать спецтранспорту особенно когда барану орут в рупор!

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.


Все