Сколько стоит попИсать на улицах Италии

Сколько стоит попИсать на улицах Италии Италия, Генуя, Штраф

Италия. Генуя. 25 февраля сего года, прилежный девятнадцатилетний студент Марк возвращался в третьем часу ночи к себе домой. После пары бутылок пива ему приспичило по-маленькому, до дома далеко, а вот до ближайшего проулка - рукой подать. За этим занятием его и застал полицейский патруль. Подождав пока молодой человек закончит начатое, они вежливо попросили удостоверить личность и предъявить документы. Сочувствующе покачав головами, стражи порядка заявили, что молодому человеку будет выписан штраф за нарушение чистоты и порядка в городе. Марк был не только прилежным студентом, но и честным сыном - пришедши домой он сразу покаялся отцу о грядущем штрафе. Каково же было их удивление, когда штраф все таки пришел. Пересчитав несколько раз нули, они не поверили своим глазам, что за "пописать в проулке" установлен штраф в размере 10,000 евро. Побегав по друзьям-знакомым-адвокатам, поняли одно, суд им не выиграть, нужно платить. При оплате штрафа в течении 60 дней была предусмотрена скидка в размере третей части от всей суммы. В итоге было уплачено 3,333 евро и 33 копейки.


В продолжении к статье, после этого инцидента городские власти взялись, внезапно!, за общественные туалеты. Оказалось, что их очень мало (действующих), на большой город их всего 106, 10 из которых расположены на кладбище.


Вольный перевод мой, фотография тоже, ссылка на официальный источник - http://www.ilsecoloxix.it/p/genova/2017/04/18/ASBNg32G-sorpr...


Особенно доставили комментарии после статьи: Libero "Есть вопрос - если бы он просто наделал в штаны, штраф был бы всё равно? Почему-то мне кажется, что так было бы существенно дешевле."

45
Автор поста оценил этот комментарий
Мало туалетов? У нас 10 наверное на всю область, и то из них 8 в Макдональдсах.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокаты стало быть слабые, можно конечно в Италию позвонить знакомым - но 10к, это стоит.

Короче, не верю(с)

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий
Скидка в виде третьей части от 10к значит, что заплатить он должен был 6,66к.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии (Кёльн и Бонн из мне известных) посцать на улице стоит 35€, ссуки!

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён